Вкус той самой икры из советских времён.
Состав
800 г кабачков
50 г моркови
100 г корня петрушки
50 г лука
100 г томата-пюре
5 г зелени
соль, сахар, перец- по вкусу
Приготовим?
Кабачки вымыть, нарезать, обжарить на растительном масле, пропустить через мясорубку. Отдельно обжарить лук, коренья, томат-пюре, добавить остальные специи.
Мои наблюдения Если заменить корень петрушки на корень сельдерея, вкус не пострадает, а в этот раз я взяла просто большой пучок зелени сельдерея. Если не любите его, возьмите большой пучок петрушки.
Обжаривала в казане, разрезав кабачки пополам а дальше на полоски, мне так показалось быстрее. Всю обжаренную массу складывала в одну кастрюлю и потом просто пробила погружным блендером не сильно мелко,(отлично справился), люблю, чтобы кусочки немножко чувствовались. Томат-пасты возьмите немного больше, это когда решите делать просто с зеленью. Стерилизовать держа на слабом огне.
Свежие комментарии