На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сухофрукты и творог = "идеальный брак" !!!

Хочу предложить идею закуски как для праздничного стола, так и для обычных вечерних посиделок ...


Всё очень просто: берём сухофрукты (в моём случае: финики, абрикосы и сливы), в общем, как фантазия подскажет (или бюджет)...
... и творог : вот здесь фантазия может быть по истине - безграничной !!! Для любителей послаще, можно взять готовый сырок (как у меня - с орехами), ... но и для любителей солёного творога - бояться не стоит : сладкий вкус сухофруктов и солёного творога - прекрасно сочетаются, создавая феерверк вкуса на вашем языке !!! Для примера: подсолёный творог с укропом ... или подсолёный творог с грубопомолотым перцем и/или мелкопорезанной сухой ветчиной.
Итак, если в сухофруктах есть косточки, надрезаем их с одной стороны (только с одной !), и аккуратно удаляем косточки ! Если косточек нет - разрез всё-же придётся сделать, чтоб впоследствие набить сухофрукты начинкой !!!
Подготовленные фрукты, долго не раздумывая, наполняем начинкой при помощи чайной ложки.

А теперь - за стол !!! Ждать долго не стоит по трём причинам: гости (жена, друг ...) - ждут; такую вкуснятину ... и - оставить стоять?; и просто, потому что творог - заветривается !

Мой прошлый вариант.

Кстати, для тех, кто творог не любит (или аллергия на него) - сухофрукты можно прекрасно начинить кусочками марципана ... или ореховой начинкой
(вот что пишет по этому поводу словарь на "Академике":

Орехи — ореховая начинка
Ореховая начинка для кондитерских изделий представляет собой густую мягкую массу обжаренных орехов, растертых вместе с жиром (обычно - сливочным маслом), сахарной пудрой и вкусовыми добавками (дробленый арахис, вафельные крошки и др.). Эту начинку используют не только в конфеты, в карамель, но и как прослойку в тортах, пирожных, вафлях.).

Светлана Шестакова

Приятного аппетита !!!

Картина дня

наверх