На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Закуска "Застольная"

Приготовила такую закуску на семейное торжество,-  она так  понравилась всем, что исчезла со стола со скоростью звука.

Для приготовления потребуется:

Язык (я взяла говяжий)
1 пачка желатина (20 гр)
красный перец, приправы , чеснок, паприка, соль
мясной бульон

Язык отварить и очистить.
Для этой закуски я взяла только самый кончик языка и корень, а красивую середку оставила для нарезки. Куски языка порезать кубиками, чеснок пластинками.

Для бульона я припасла свиную рульку, с которой еще раньше  все мясо срезала, какое только можно было. Рульку отварить в подсоленой воде течении 2-2,5 часов, срезать с нее все, что есть мягкое и смешать с кусочками языка.

Желатин предварительно, за 1 час растворить в 0,5 стакане холодной кипяченой воды. В горячий бульон спустить желатин, нагреть  до точки кипения, что бы он весь  растворился, но не кипятить, снять с плиты и сложить в готовый бульон все нарезанное мясо, чеснок, приправы, паприку, перец, перемешать равномерно и раскладывать в формы. Убрать в прохладное место, что бы застывало. Перед подачей вынуть из посуды, слегка поддев ножом, форма не потеряется.
Можно подавать как отдельное блюдо, так и в составе  холодной мясной нарезки.

Картина дня

наверх