На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рулетики из баклажанов с творогом и авокадо

Здравствуйте!

Хотела бы предложить вам свой рецепт рулетиков из баклажанов. Подобных рецептов было немало,но у меня есть парочка своих хитростей. Нам потребуется: 2 больших или 3 маленьких баклажана,пачка творога-я беру обезжиренный,1 авокадо,несколько веточек укропа,2 дольки чеснока,оливковое масло,соль.

Баклажаны моем,отрезаем кончики с двух сторон и нарезаем длинными язычками-где-то толщиной по 0,5 см. Затем складываем в миску,чуть-чуть присаливая,чтобы они дали сок.Тем временем готовим начинку. Авокадо разминаем в кашицу,добавляем творог,мелко порезанный укроп,тертый на терочке чеснок и немного соли. Если авокадо твердоват,можно всю массу смолоть в блендере.В этот раз я так и поступила. Баклажаны обсушиваю салфеткой. В блюдце наливаю 3-4 ст. ложки оливкового масла. Беру "язычок",смазываю с одной стороны маслом и кладу на сковороду. Так выкладываю все кусочки,затем в сковороде мажу слегка обратную сторону.Жарим на среднем огне до легкой румяности.Это экономит масло,и баклажаны не получаются слишком жирными.Остужаю,затем беру по чайной ложке начинки,кладу на край "язычка",слегка размазываю ,примерно до половины и сворачиваю в рулетик. Подаю обычно с любимым соусом нашей семьи из помидор- "как бы аджика".Мелю в блендере помидоры,сладкий перец,чеснок. Хорошо солю  и добавляю по щепотке пряностей-молотый черный перец,карри,сладкая паприка.Приятного аппетита!

Картина дня

наверх