На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Соус из... ботвы)))) редиски...

Понравился мне соус щавелевый от Веры - думаю, что к рыбе он подходит отлично. А недавно я увидела на одном из сайтов совсем уж оригинальную рецептуру  летнего соуса и, поскольку как раз приятельница подогнала мешок зелени с дачи, а редиску слопали сразу - я решила рискнуть. На всякий случай сфоткала - вдруг получится? Подмигивает Получилось и вот - представляю на ваш суд!

Кстати, обычно ботва редиски выбрасывается . И напрасно ! Так как в ней сконцентрированы все витамины, что и в самой редиске, только во много раз больше. Но есть просто так ее не станешь - она немного колючая...

Ингредиенты: ботва от редиски - от 2-ух пучков, плавленный сырок - 1 шт., соль, любимые специи - по вкусу.

По рецепту еще был бульонный кубик, но у меня таких вещей не водится да и без него прекрасно получилось! 

Ботву нужно хорошо промыть и немного перебрать, выбросив все не симпатичное. Листья  залить водой и поставить на огонь. С момента закипания варить 3 минуты.

Оставить 50 мл. отвара все остальное слить. Но я оставила еще немного отвара в отдельной поудине - вдруг надо будет разбавить соус? Переложить в блендер и взбить.

Добавить сыр и специи и еще раз взбить до однородной массы.

Красиво, правда? Получилось примерно 200 гр. соуса - я еще немного добавляла отвара в процессе взбивания.

А это куриная грудка с соусом - эх, жаль редиски не осталось! И вкус очень интересный и к мясу подходит прекрасно! Приятного аппетита!Приветсвует

P.S.  А если вдруг не понравится - и выбросить не жалко: всего-то 10 минут времени да 17 руб. (стоимость сырка). Но думаю, что опасения мои напрасны!

P.S.2. "К одной старухе, торговавшей редиской у метро по 10 руб. за пучок, каждый день подходит один и тот же молодой человек, оставляет ей десятку, но        редиску не берет. И вот однажды, когда он в очередной раз отстегнул бабке чирик, та хватает его за руку.
 Молодой человек говорит:
 - Я так понял, вам интересно, почему я оставляю вам деньги, но ничего не беру?
 - Hет, это меня как раз не интересует. Просто с сегодняшнего дня редиска стоит 15 рублей."СмеётсяСмеётсяСмеётся

 

Источник: http://vpuzo.ru/zakuski/holodnye-zakuski/8928-sous-iz-botvy-...

Картина дня

наверх