На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Запекаем рыбу - 6 отличных рецептов

1.   Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой    
  Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в   сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и   вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.    Ингредиенты:  
    - 5-6 картофеля  - 500 г рыбы  - 2 помидора  - 1 большая луковица  - сыр  - зелень  - сливки  
    Приготовление:
   Многие соблюдают пост, поэтому сливки можно заменить рыбным бульоном. И   тогда верхний слой вместо сыра можно выложить лук со сладким перцем,   будет не менее вкусно. Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами   или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать   кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками. Сыр не трем на   терке, как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками - как на бутерброд.   Зелень мелко рубим.    В сливки добавляем соль, перчик, можно еще какие-нибудь специи для   рыбки. В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем   рыбка. Слегка присаливем, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками   (или поливаем - все зависит от жирности сливок). Затем помидоры - тоже   смазываем сливками. Последний слой - сыр! Выкладываем пластиночки сыра   так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок   аккуратненько выливаем по краям. Запекаем минут 25-30 при температуре   200 - 220 градусов.    Приятного аппетита!  
    2. Треска запечённая с сыром и томатами
   Нам понадобится:
   2 небольших филе трески или другой белой рыбы  соль, чёрный перец - по вкусу  2-3 помидора (у меня 10 штучек помидорок черри)  5 ст. ложек сметаны 20-25%  2 ч. ложки горчицы (можно взять крупнозерновую, у меня нынче обычная)  100 г твёрдого сыра  зелень    
  Если филе свежее, то вообще нет разговоров. Если мороженное,   размораживаем в холодильнике за сутки, немного обсушиваем салфетками.  Нарезаем рыбу крупными кусочками, выкладываем в форму для запекания   (керамическая здесь очень хорошо будет), посыпаем крупной солью и чёрным   молотым перцем.  Кстати, если у вас есть порционные формочки, раскладывайте сразу по ним,   в них же можно будет и подать.  Помидоры моем, у крупных вырезаем плодоножку и шинкуем кружками, а черри   нарезаем на половинки.  Опять же хаотично (день такой) раскидываем по рыбному филе.  Можно ещё присолить, но я не стала.  Сметану соединяем с горчицей.  Сыр натираем на крупной тёрке...  ...и смешиваем со сметаной и горчицей. Если совсем густо, можно добавить   1-2 ст. ложки сливок.  Распределяем всю эту массу по треске с помидорками.  Форму ставим в духовку, включаем её на 180 градусов и запекаем 25 минут   (плюс-минус 5 минут), пока сыр полностью не расплавится, и не получится   аппетитная корочка.  Готово. Блюдо можно подавать и без гарнира, с вкусным хлебом и любимой   зеленью.     Приятного аппетита!    
  3. Рыба, запеченная с сыром    
  Нежное рыбное филе, запеченное в духовке под сырной шапкой.  
    Ингредиенты:  
    500 г рыбного филе (тилапия, судак и др.)  50 г сыра  2 ст.л. сметаны  14 часть лимона  соль  перец    
  Приготовление:  
    Я использовала рыбное филе тилапии. Рыба получилась очень сочная и   нежная, с легким лимонным ароматом и вкусным расплавленным сыром.    С части лимона стереть на мелкой терке цедру (получится примерно чайная   ложка цедры). Сыр натереть на крупной терке. Размороженную рыбу   посолить, поперчить с двух сторон, выложить в форму. Посыпать лимонной   цедрой и немного сбрызнуть лимонным соком. Смазать сметаной. Посыпать   натертым сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить   20-25 минут. Рыба, запеченная с сыром - простое, полезное и вкусное   блюдо.     
  4. Форель под чесночным соусом, запеченная на картофельной "подушке".
   Ингредиенты:
   Картофель — 6 шт.  Сливки — 250 мл  Чеснок — 2 зубчика  Мука — опционально  Морковь — 1 шт.  Лук репчатый — 1 шт.  Форель — 4 стейка  Масло сливочное — опционально  Масло растительное — опционально  Специи — по вкусу    Приготовлеие:  
    1. Подготовить ингредиенты.  2. В сотейнике растопите сливочное масло. Пару минут потомите в нём   мелко нарезанный чеснок, чтобы он пустил аромат.  3. Добавьте столовую ложку муки и слегка обжарьте.  4. Добавьте сливки, интенсивно помешивая.  5. Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи:   соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и   накройте крышкой.   6. Затем обжарьте натертую морковь с луком.   7. Картофель нарежьте кружочками средней толщины. Уложите в форму,   добавьте соль, перец и немного растительного масла.  8. Сверху на картошку выложите рыбу, слегка присолив её.  9. На рыбу - морковь с луком.  10. И сверху выложите чесночный соус.  11. Запекайте рыбу 40-45 минут при температуре 180С.    Приятного аппетита.  
    5. Рыба, запеченная в яйце с майонезом    
  Ингредиенты:  
    рыба  яйца  лук  майонез  сыр  
    Приготовление:  
    1. Филе рыбы промыть, обсушить, если есть косточки - лучше их вырезать.  (в д.сл. использовалась рыбка Телапия - готовое филе - продается почти   везде, стоит около 140-170 р/кг)  2. Разложить филе на сковородку, смазанную маслом, посолить и посыпать   специями.  3. Готовим соус:  Разбиваем в миску 4 яйца, крошим зеленый лук и добавляем 2-3   ст.л.майонеза (любого). Перемешиваем.  4. Выливаем соус на сковородку с рыбой, посыпаем тертым сыром и ставим в   духовку на 20 минут.    Приятного аппетита!
   6. Форель с картофелем  
    Ингредиенты:  
    Филе форели - 500 - 600 грамм.  Картофель - 1,5 кг.  Сметана - 500 грамм.  Сыр - 200 грамм.  Соль, черный молотый перец по вкусу.  Любые специи для рыбы по вкусу.  Зелень - укроп, петрушка, кинза.  Лимон - 1 штука.
   Приготовление:
   1.Форель помыть и обсушить бумажным полотенцем. Картофель почистить и   порезать тонкими ломтиками.  2.Готовим соус. Сметану смешать с тертым сыром, добавить соль, черный   молотый перец, специи, все тщательно перемешать. Противень смазать   растительным маслом. Куски форели смазывать приготовленным соусам и   выкладывать на противень. Затем выложить картофель и все залить   оставшимся соусом.  3.Духовку предварительно разогреть до 200 градусов и поставить в нее   противень. Запекать в течении 20 минут, затем снизить температуру до 150   градусов и запекать еще минут 25. Выложить на блюдо, украсить зеленью.
Запекаем рыбу - 6 рецептов
 

  Источник

Картина дня

наверх