На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Домашний пломбир: всего три ингредиента и мороженица не нужна!

Жаркими летними днями освежающее мороженое — любимое летнее лакомство и детей, и взрослых. Но идти за ним в людный супермаркет во время карантина не очень-то хочется. 

Как сделать мороженое пломбир дома без мороженицы и особого кулинарного опыта? Мы отыскали для вас простой и классный рецепт домашнего пломбира. Чтобы добиться идеальной кремовой текстуры и спастись от летней жары, тебе понадобится всего лишь три компонента.

Необходимые ингредиенты

  • 300 мл сгущенного молока
  • 300 мл жирных сливок (25%-й жирности, не меньше)
  • 90 г молочного шоколада
  • одноразовые бумажные стаканчики
  • деревянные или пластиковые палочки

Как приготовить домашний пломбир

  1. Вылей сливки в глубокую посудину и взбей их венчиком или миксером до образования пышной массы. В процессе взбивания масса должна увеличиться примерно в 2 раза.
  2. Постепенно вливай в сливки сгущенное молоко, соединяя компоненты при помощи миксера или венчика. Мороженое получается довольно сладким, так что можешь использовать меньшее количество сгущенного молока.
  3. Затем переложи получившуюся смесь в удобную емкость с помощью половника.
  4. Растопи шоколад на водяной бане или в микроволновой печи.
  5. Наполни каждый из стаканчиков топленым шоколадом, аккуратно распределив его по стенкам и дну. Остатки шоколада слей обратно в миску, оставляя на стенках лишь тонкий слой.
  6. Когда стаканчики покроются шоколадом, отправь их в морозильную камеру на 10 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы шоколад на стенках хорошенько застыл.
  7. Заполни стаканы мороженым, вставь в каждую емкость палочку и отправь в морозильную камеру на 5 часов, а лучше — на всю ночь.
  8. Когда пломбир застынет, слегка надрежь картонный стаканчик сверху и аккуратно сними его с мороженого.
  9. Теперь ты знаешь, как приготовить домашний пломбир из простых ингредиентов! Сладкое кремовое мороженое покоряет с первого кусочка.
  10. Кстати, необязательно облачать пломбир в шоколад. Можно просто заморозить смесь сливок и сгущенного молока, а затем подавать готовое мороженое с фруктами, ягодами и различными сиропами. Ну очень просто и вкусно!

Даже самые ярые поклонники здорового питания не смогут отказать себе в аппетитном эскимо, когда за окном +30. Если тебе понравился этот способ приготовления мороженого дома — покажи его друзьям!

Домашний пломбир: всего три ингредиента и мороженица не нужна!

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх