На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Вишневый поцелуй"

Испекла на праздники торт по этому рецепту - с благодарностью к автору LANA-NUSS !
Ооочень люблю вишню   И решила порадовать своих домашних и себя любимую на 8 Марта,каким-нибудь вишневым тортиком - выбор пал на "Вишневый поцелуй".

Необходимые ингредиенты :
Для коржа:
Мука - 1.5 стакана
Яйца - 2 шт
Сахар - 0.5 стакана
Сгущёнка - 0.5 банки
Какао-порошок - 2 ст.ложки
Сметана - 200 г
Сода(гашеная) - 1 ч.л.
Для крема:
Вода - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Мука - 1 ст.ложка с верхом
Сахар- 3 ст.ложки
Сгущёнка - 0.5 банки
Сливочное масло - 200 г
Для глазури:
сахар - 2 ст. л.;
какао-порошок - 2 ст. л.;
вода - 2 ст. л.
Для пропитки:
коньяк или ликёр - 3 ст. л.
Для прослойки:
вишня без косточек свежая или замороженная - 1 банка (1 литр);
миндаль - 70-80 г(я делала без него)

В первую очередь взяла литровую банку ,наполнила ее замороженной вишней(у меня с косточками была),залила коньяком+3ст.л. сахара

1.Смешиваем в комбайне 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 2 ст.л. какао и чайную ложку соды (гашенную уксусом или лимонным соком).Добавляем муку, сметану и половину банки сгущенного молока.(у меня навернулся комбайн,работала венчиком)
2.Противень выстилаем бумагой для выпечки(или форму для запекания),выливаем тесто.Форму брать с учётом что тесто поднимется в высоту на 2-3 см.Выпекаем корж при 180 градусах около 20 минут(готовность проверяем деревянной зубочисткой).
3.Готовим крем:берём стакан воды,1 столовую ложку муки,1 яйцо,3 стол.ложки сахара.Ставим на огонь, постоянно помешивая, доводим до кипения, на медленном огне варим до загустения.Густеет крем быстро,уваривать не надо.Готовый крем остужаем. Сливочное масло взбиваем на медленной скорости в комбайне и в 3-4 приёма добавляем остывший крем,каждый раз взбиваем до однородности.Затем добавляем пол банки сгущёнки,взбиваем медленно,затем пару минут на максимальной скорости чтоб получился воздушный крем.(делала все вручную венчиком)))

4.Вишню откинуть на сито,дать стечь соку
5.Корж я выпекала в круглой форме,получился в виде купола(вот всегда у меня бисквит так получается   ) взяла форму поменьше и обрезала корж.Получившийся разрезала на два коржа

6.Один корж выкладываем на тарелку,пропитываем смесью сока и алкоголя,сверху выкладываем крем,затем вишню и рубленый ножом миндаль.

7.Накрываем вторым коржом,который также пропитываем соком с алкоголем.Затем весь тортик вокруг обмазываем кремом.
8. Обрезанные кусочки коржа нарезаем кубиками и смешиваем с оставшимся кремом,вишней и миндалём.Эту массу выкладываем на второй корж.

9. Готовим глазурь.Смешиваем сахар,какао-порошок и совсем чуть-чуть воды.Ставим на огонь и при постоянном помешивании доводим до полного растворения сахара.Выливаем 
глазурь на торт сверху.Ставим на ночь в холодильник.

 

Источник

Картина дня

наверх