На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вафельный отчёт с благодарностью

Всем, кто принимал участие в обсуждении моей темы "Вафли. Вопрос на засыпку.", огромнейшее СПАСИБО.

 

Насте, которая показала, какой вафельницей она пользуется.

Ирине, моментально поставившей точки над "i", сразу заметившей разницу в наших с Настей приспособлениях и не замедлившей тут же наставить меня на путь истинный.

Марго, моментально забраковавшей такую вафельницу, как у меня, на примере своей, застывшей на полке, и первой, упомянувшей о "неправильности" теста.

Фатиме -- за её пять копеек, на мой взгляд, стоившие гораздо больше.

Результатом всех замечаний и советов явилась покупка "нужной" вафельницы. Нет-нет, я ту не собираюсь игнорировать! Она по-прежнему в почёте, но только для толстых бельгийских вафель, которые на завтрак, с кленовым сиропом и только по две штучки.

Нужная же мне вафельница вот такая

И делает она конусы, о которых я мечтала. Сегодня я её получила, сегодня же и испробовала. Не стала делать никакого специального теста. У меня было немного тестa на оладьи из кабачков. Налила столовую ложку на поверхность, закрыла крышку и перестала надеяться на чудо, ожидая фиаско, как обычно.

Но... ура! Удача! Получилось! И первый блин мой не был комом! Быстренько завернула вокруг огромного конуса, который идёт в комплекте с этим круглым чудом и который предназначен для вафель для мороженого. И вафелька послушно обняла его. Окрылённая удачей, я сделала ещё несколько, из всего теста, но уже заворачивала на мои самодельные, из фольги и картона, конусы. Вот такие вафельные конусы получились:

А вот самоделки:

Так что уроки не прошли даром.

СПАСИБО ВСЕМ.

Картина дня

наверх