На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Хозяйке на заметку от американок времен Великой депрессии

Цветные фотографии Великой депрессии америка, история, кризис, люди

Великая американская депрессия (1929 – 1939 г) заставила женщин искать варианты экономного ведения хозяйства, многие из которых весьма актуальны и в наши дни. Возможно, и вам пригодятся маленькие хитрости остроумных американских домохозяек.

Экономим на мясе
Если в мясной фарш добавить варёную чечевицу, то можно не только сэкономить на мясе, но и значительно сократить количество жиров и калорий, что очень важно для тех, кто постоянно сидит на очередной модной диете. Кстати, чечевицу можно с успехом заменить овсянкой.

Огород на подоконнике
Не выбрасывайте корешки лука, сельдерея или проросшие дольки чеснока, а также оставьте один листик базилика. Рассадите их в коробки с грунтом, и на вашем столе круглый год будет свежая зелень, а в кошельке – деньги, которые вы не потратили на её покупку.

Хозяйке на заметку от американок времён Великой депрессии

Картофельное пюре из нечищеной картошки
Из неочищенной картошки получится больше картофельного пюре, плюс витамины, полученные из кожуры. Только поскоблите её хорошенько.

Как сделать кофе вкуснее
Перед завариванием, бросьте в кофе щепотку соли, соль уменьшает горечь напитка, а дешевые сорта кофе делает мягче и вкуснее.

Использовать каждую баночку
Не выбрасывайте стеклянные банки из-под кофе, томатной пасты или варенья. Они могут стать контейнерами для специй и даже вполне могут заменить стаканы для повседневного использования, для этого достаточно удалить с них этикетки, а самые умелые хозяйки могут украсить их с помощью краски.

Красивым контейнерам — вторую жизнь
Даже в годы великой депрессии производители сельхозпродукции старались как можно интереснее и красочнее оформить контейнеры для черешни, вишни, клубники – в оригинальной упаковке товар раскупался быстрее, а находчивые домохозяйки хранили в пустых контейнерах косметику и нехитрую бижутерию… Сегодня многие из нас хранят в таких контейнерах бигуди, ключи и всякую мелочь.

Хозяйке на заметку от американок времён Великой депрессии

Сахар и соль в пакетиках
Женские журналы того времени советовали своим читательницам не стесняться забирать из кафе или самолётов неиспользованные пакетики с сахаром. И пусть ваши друзья смеются над вашей странной привычкой, зато так незаметно можно накопить сахар на домашнюю выпечку. А в наше время можно запастись солью, горчицей, кетчупом и… даже вареньем!

Бульоны из остатков
Держите в морозильнике пакет, в который складывайте мясные обрезки, очистки моркови, кусочки лука и прочих овощей. Как только наберётся достаточное количество — варите бульон.

Цветные фотографии Великой депрессии америка, история, кризис, люди

Цветные фотографии Великой депрессии америка, история, кризис, люди

Цветные фотографии Великой депрессии америка, история, кризис, люди

Источник

Картина дня

наверх