На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить три вида омлета на одной сковороде

Когда хочется «одним махом всех побивахом». Вот про что этот бесхитростный омлет. То есть рецепт. И правда, так порой не хочется ничего готовить. Особенно если это выходной, ты отлично выспался, тебя греет мысль о том, что можно спокойно полентяйничать перед телеком хоть всё утро. Но нет, уже слышатся вокруг возмущенные крики: «Давай жрать! Есть очень хочется!»

Раз уж деваться некуда, а голод не тетка (пытает тебя так же, как и всех остальных) можно хотя бы попробовать минимизировать потери. Редакция  с удовольствием возьмет тебя под свою опеку и расскажет, как сделать омлет на сковороде. Рецепт — чудо! Как у старика Хоттабыча, только волосы из бороды рвать не придется. Погнали!

яичница с травами© Depositphotos

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

 
    • 5 яиц (три для омлета с лавашем и по одному для овощного и яблочного).
    • 2 помидора
    • 1 перец болгарский
    • 1 яблоко
    • 150 г ветчины
    • 150 г твердого сыра (из них 40 г для омлета с овощами)
    • 4 круглых лаваша
    • 20 г сливочного масла
    • 0,5 пучка свежей зелени
  • соль и специи по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

    1. В первую очередь займись омлетом с овощами. Для этого включи духовку, пусть греется, а затем приготовь обычный стеклянный стакан. Разбей одно яйцо в стакан, натри туда же 40 граммов сыра, перемешай, добавь соль и специи по вкусу. Нарежь кубиками половинку помидора и перца, насыпь в стакан, перемешай и утрамбуй. Ставь в духовку на 20 минут, температура — 180 градусов Цельсия.

      свежее яйцо в стакане© Depositphotos

    2. Пожалуй, самая сложная часть рецепта, маститой хозяйке она покажется детской шалостью. Сначала подготовь все части, которые нужны для приготовления. Натри на терке оставшийся твердый сыр, ветчину с помидорами нарежь тонкими дольками, в отдельной посуде взбей три яйца со щепоткой соли. Можно вилкой, а можно венчиком, как тебе будет удобней.

      тертый сыр в миске фото© Depositphotos

       
    3. Разогретую сковороду смажь маслом, вылей половину яиц и укладывай первый лаваш. На него клади несколько кусков ветчины, посыпь сыром, клади второй лаваш, на него — помидоры, снова посыпь сыром, клади третий лаваш. На него выкладывай оставшиеся ветчину и сыр, накрывай четвертым лавашем, вылей сверху оставшиеся яйца. Обжаривай с обеих сторон по 5–10 минут, перевернуть можно с помощью тарелки.

      лаваш с помидорами фото© Depositphotos

    4. Пока поглядываешь на сковороду с духовкой, запросто успеешь приготовить омлет с яблоками. В кружку миксера вбей яйцо, туда же нарежь кусочками яблоко (подходит любой сорт). Сковороду поменьше смазывай сливочным маслом и выкладывай массу на нее, постоянно помешивай лопаткой. Когда омлет начнет рассыпаться, пора его снять и украсить любимыми ягодами, например черникой. Готово!

      омлет с яблоками© Depositphotos

 
  1. Подавать все три блюда можно одновременно, как раз приготовятся. После того, как все поели, делегируй полномочия на мытье посуды и уборку, а сам снова валяться перед телеком. Чтобы не возникло никаких трудностей, можешь взглянуть на видео, в котором понятно показаны все этапы приготовления.

 

 

Если живешь один, а морочиться на кухне неохота, тогда посмотри, как сделать пышный омлет по вот этому пустяковому рецепту. Мы желаем тебе приятного аппетита и не менее приятных выходных. Делись рецептом с друзьями, а в комментариях раскрывай нюансы того, как сам готовишь подобные вещи. Пока!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх