На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ну совсем простой ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Такой пирог я пекла много-много раз в середине-конце 80-х. Чаще всего на завтрак. Завели мы тогда первую собаку – ньюфаундленда Панду. И пока она утром мужа выгуливала, я быстренько делала такой пирог.

А тут попалась мне на глаза в магазине сухая смесь для песочного торта, и вот решила вспомнить молодость. Рецепт нигде у меня не записан, так что делала по памяти. Но кое-какие неясности появились, о чем ниже.

Итак, надо всего-то ничего:

Пакет сухой смеси для песочного торта (400 г), мягкий творог в «кишке» (500 г), масло сливочное 80-100 г.

 

По сему поводу даже извлекла старую чугунную сковородку, в которой четверть века назад такой пирог пекла. Смазываем щедро сковородку маслом и высыпаем равномерно половину содержимого пакета песочного торта.

 

В «кишке» делаем дырочку и равномерно выдавливаем половину творога поверх сухой смеси.

 

Опять засыпаем сухой смесью (четверть пакета).

 

Выдавливаем оставшийся творог.

 

Засыпаем последней четвертью сухой смеси и трем на терке замороженное сливочное масло, равномерно распределяя его по поверхности пирога.

 

Теперь ставим на 20 минут в духовку на середину при 200°.

 

Вот и всё! Пирог готов. Холодный тоже вкусный, но теплый – вкуснее.

 

Творог в «кишке» оказался кислющий, но в готовом виде – совершенно не кислый. Вся кислота среагировала с разрыхлителем, входящим в состав сухой смеси. Даже я, ярый противник всего кисломолочного, ела с удовольствием!

Так что с чистой совестью рекомендую – очень быстро и вкусно!

 

А теперь вопросы. Вот осталось внизу немного сухой смеси, не схваченной творогом.

Может, раньше пакетики были меньше? Или еще что я не так сделала? А вдруг кто тоже пёк или сейчас печет такой пирог и что-то посоветует. Жду с нетерпением! И заранее спасибо!

Картина дня

наверх