На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат «Арбуз»

Давайте приготовим салат «Арбуз» — очень оригинальный на вид и классный на вкус! Готовить салат можно в любое время года: продукты, входящие в его состав, не являются дефицитными. Этот салатик очень шикарно смотрится на праздничном столе, привлекая внимание гостей своим видом — его сразу хочется попробовать, и он исчезает с тарелок самым первым, в рекордно короткие сроки. Это блюдо своей яркостью оформления может поднять настроение и, конечно же, радует своим вкусом: нежным и свежим.

Ингредиенты:

  • 4 штуки вареных яиц;
  • 3-4 штуки помидор;
  • 1 баночка маслин (без косточек);
  • 2 штуки огурцов;
  • майонез;
  • 200 грамм филе куриного отварного;
  • 150-200 грамм сыра твердого;
  • соль.

Пошаговый рецепт

  1. Куриное филе хорошо промыть, отварить, остудить и порезать небольшими кубиками (удобней всего резать поперек волокон). Порезанное филе сложить в салатницу.
  2. Яйца отварить вкрутую, очистить и натереть на крупной терке. Оставить в отдельной миске.
  3. Твердый сыр натираем на мелкой терке. Тоже оставляем в отдельной посуде.
  4. Маслины режем кружочками (маслины берите без косточек — это упрощает готовку).
  5. Для украшения салата необходимо оставить немного твердого сыра и маслин.
  6. Остальные порезанные ингредиенты нужно соединить, посолить и заправить майонезом. Все это тщательно перемешать до однородной массы.
  7. Свежие огурцы моем и трем на крупной терке (я у огурца убираю серединку с семенами, стараюсь использовать только зеленую кожицу: огурец мы берем, чтоб изобразить арбузную корочку).
  8. Свежие помидоры моем и нарезаем мелкими кубиками (я с помощью ложки освобождаю помидоры от семян и лишней жидкости. Мы берем помидор для имитации сочной арбузной мякоти).
  9. Маслины разрезаем каждую на четыре части — это будет использовано для украшения.
  10. На плоскую тарелку выкладываем в виде арбузной дольки однородную массу из куриного филе, яиц, твердого сыра, маслин и майонеза.
  11. Переходим к украшению. На верх получившейся арбузной дольки распределяем нарезанный помидор и твердый сыр. На помидор кладем четвертинки маслин. По бокам выкладываем натертый огурец, плотно прижимая его рукой (чтобы имитированная корочка была еще зеленее, я могу добавить зелень). Нужно разложить так ингредиенты, чтоб было похоже на арбузную дольку мякотью вверх: то есть, на арбузный срез. Для того, чтобы на приготовленный салат не вытек сок из помидоров и огурцов, лучше избавиться от серединок этих овощей и удалить семечки.
  12. Готовый салат необходимо поставить в холодильник, чтоб он пропитался — а потом уже подавать на стол.

Когда вы приготовите салат, то сами сможете убедиться, что он выглядит очень эффектно. Если вы его правильно украсите, то он действительно будет похож на арбузную дольку. Такие блюда очень классно подходят для детских мероприятий или, когда ребенок не хочет кушать: вид этого салата привлечет внимание малыша. Продукты, входящие в его состав, универсальны — они любимы многими, поэтому можно не бояться готовить это блюдо для гостей. Салат имеет нежный вкус: он одновременно легкий и сытный, так как в его состав входят свежие овощи и куриное мясо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх