На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Очень быстро, очень просто, очень вкусно!

 

Делюсь сегодня с вами очень простым рецептом теста для выпечки пирога с любой начинкой.Этому рецепту более двадцати лет. Мне он достался от моей подруги.

На Камчатке очень часто использовала его для выпечки, как сладких пирогов, так и пирогов с более серьёзной начинкой. И по сей день именно этот рецепт немудрёного теста очень выручает, когда хочется испечь что-нибудь на скорую руку. Вот сегодня, например, у меня имеются грибы шампиньоны.

И я имею возможность использовать их, как начинку в свой пирог. 

Для приготовления теста нам понадобятся следующие ингредиенты: 

Кефир – 1 стакан
Сметана – 3 ст. ложки
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 4 ст. ложки
Сахар – 1, 5 ст. ложки
Соль – 0, 5 ч. ложки
Сода, гашёная уксусом - 0, 5 ч. ложки
Мука – сколько возьмёт, до консистенции домашней густой сметаны 

Для начинки: 

Яйца варёные – 3 – 4 шт.
Лук зелёный
Петрушка или укроп. Можно и то, и другое
Грибы шампиньоны, крупные штук 6-7
Специи – соль, перец по вкусу
 
Грибы режем помельче и обжариваем на масле с частью зелёного лука, отварные яйца измельчаем и добавляем оставшийся зелёный лук и зелень петрушки или укропа.
 
Перемешаем содержимое, добавим по вкусу специи. Начинка готова.
 
Для приготовления теста в кефир вводим яйца. Хорошо перемешиваем, добавляем сметану, растительное масло, сахар, соль - всё по рецепту. Теперь вводим муку и добавим гашёную соду. Тесто должно получиться похожим на очень густую сметану. Далее, смазываем форму маслом, посыпаем дно и края формы мукой и, разделив тесто на две равные части, одну из них выливаем на дно формы. Теперь выкладываем всю начинку на слой теста и выливаем вторую часть теста. Выравниваем ложкой, смоченной в воде верх теста и посыпаем кунжутом (это не обязательно, но желательно). Отправляем нашу форму в разогретую заранее духовку и выпекаем при температуре 180 градусов до образования красивой корочки. Проверяем деревянной палочкой готовность пирога и, убедившись, что тесто внутри пропеклось, достаём из духовки форму и раскрываем её. Даём постоять минут десять и извлекаем наш пирожок. 
 
Вот такой получился пирог! Тесто пышное, пропечённое. Сам пирог очень вкусный. Начинку можете фантазировать любую на своё усмотрение: рыба, мясо, печень, капуста и т.д. В сладкий пирог с фруктами не забудьте добавить в тесто 0,5 стакана сахара. Приятного вам аппетита, дорогие мои!
 

 

Источник

Картина дня

наверх