На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Хе из карпа

Карп золотистый среднего размера, обязательно живой. Покупаю в секциях "Живая рыба", домой несу в мешочке с водой. Если кто не может разделывать живой, оглушить и сразу чистить и резать на кусочки не больше 3х 3см. Залить тёплым (ни в коем случае не горячим) рассолом. Рассол: в  500мл воды добавить столовую ложку соли (без горки), молотый черный горошек (перец), специи по вкусу. Довести до кипения. Охладить до 37-38 градусов, добавить чайную ложку уксусной эссенции (любой, кто какую любит), перемешать и залить подготовленные кусоки карпа. Через 2 часа Хе готов, можно кушать. Для себя я уксус не добовляю, а ем через 4 часа. 2 часа выдерживаю при комнатной t, остальное время в холодильнике. Все полезные свойства рыбы сохранены, полезно и вкусно.

Картина дня

наверх