На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Нут тушёный в сметане.

 Берём нут (бараний горошек, турецкий горох - это всё он же), примерно стакан, замачиваем на ночь.

Варим почти до готовности, подсолив, сливаем воду. Разогреваем сковордку, в неё наливаем ростительное масло, либо добавляем топлёное, либо сливочное - ложек 5 столовых. Как только масло раскалится - сразу кидаеем в него чайную ложку семян горчицы и накрываем крышкой, что бы масло не выплеснулось - горчица слегка стреляет. как только она перестала стрелять - добавляем не много имбиря, половинку острого сушоного перца (осторожно - мне нравится острое - вам - по вкусу), семена аниса. В общем - те специи, которые вам нравятся. перемециваем две минуты, потом вытаскиваем и выкидываем перец. Высыпаем в сковороду горох, обжариваем минут 5. Берём сметану ( в оригинальном рецепте - йогурт или майонез - мне не нравится ни то ни другое.), грамм 200, добавляем в горошек и перемешиваем. Накрываем крышкой. Тушим минут 5, опять перемешиваем, выключам газ, всё готово. Можно подавать как арнир, можно как блюдо.

Турецкий горошек очень питательный продкукт, а если его использовать как гарнир к мясным блюдам, он помогает усваивать мясо.

Картина дня

наверх