На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат "Оливье lite" - меньше 80 ккал

Завтра - День России 12 июня. Со многими событиями в жизни связан у меня этот день. Помню как 1996 году, приехав из Питера в подмосковный Серпухов, вместо того, чтобы сразу пойти к любимым родственникам я с мужем (теперь уже бывшим) ринулись в рядом стоящую школу - чтобы проголосовать за Ельцина. Улыбается Мы тогда верили в честные выборы Смеётся.

А много позже - через 7 лет я встретилась случайно с нынешним на тротуаре возле дома подруги, мы тогда еще были на "вы" и по имени-отчеству (он был моим студентом-заочником) и с тех пор практически не расставались...Стесняется

А сегодня - просто небольшое застолье на работе (сокращенный рабочий день без обеда и все такое) и я, стараясь приобщить коллектив к уменьшению килокалорий в рационе (хотя бы на денек) и найдя подходящий рецепт на просторах инета, приготовила вот такой салат. Может быть тому, кто не может расстаться с "оливье" - пригодится! 

Ингредиенты: консервированный зеленый горошек — 1 баночка, вареная куриная грудка — 1шт. ( около 500 гр.), вареный картофель — 3 шт. (400-450 гр.), вареная морковь — 1шт. (около 100 гр.), вареные яйца — 3 шт., свежие огурцы — 400 гр., лук — 1 небольшая луковица, йогурт не сладкий — 300 гр., горчица — 1 чайная ложка, соль, молотый черный перец - по вкусу.

Курицу порезать мелко. Картофель, морковь, яйца, огурцы - порезать кубиками, луковицу - мелко. Все смешать, добавить горошек (не забыть воду слить).

Заправка: смешать несладкий йогурт (у меня "Био-Макс") с горчицей, солью и перцем.

Добавляем заправку к салату, перемешиваем, при необходимости доливаем йогурт, солим.

Получилось неожиданно свежо и вкусно! Это при моем-то отвращении к "Оливье" еще с советского детства... Да радует и энергетическая ценность - менее 81 кКал (у автора рецепта в заправке йогурт смешивался с майонезом, я взяла только йогурт). Приятного аппетита! Приветсвует

P.S. "Почему вы заправляете салат «Оливье» детским кремом? - У мужа от майонеза лицо щиплет." СмеётсяСмеётсяСмеётся

 

Источник: http://edalite.ru/salat-olive-lite-81-kkal

Картина дня

наверх