На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

тефтельки

Здравствуйте, решила первый раз поделиться рецептом, сегодня выходной и захотелось что нибудь приготовить. Остановила свой выбор на тефтелях.
Для этого нужно: 500г.фарша любого, по вкусу кому какой)у меня была оленина.
                         1 стакан риса, замоченного в воде.
                         1 головка лука.
                         1 яйцо и соль перец по вкусу.
          Для заливки:
                         1 головка лука и 1 морковка, пряности, травки по вкусу
Смешиваем фарш с рисом, добавляем яйцо, солим, перчим. Скатываем шарики, укладываем на противень, желательно поглубже. Заливка готовится очень просто-режим лук, как вам больше нравится, трем морковку, добавляем специи, смешиваем томатную пасту с водой и заливаем этим тефтели.
Отправляем в духовку на 50-60 мин. при 180 градусах под фольгой, затем минут на 5- 10 без фольги для поджарки, можно присыпать сыром сверху. Вроде вкусно получилось, всем понравилось.Спасибо за внимание, если что не судите строго)

Картина дня

наверх