На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кабачковые оладьи с сыром и морковью: здоровое питание в вашем меню

На фоне активно набирающей популярность тенденции на здоровое питание на обеденном столе современного человека начали появляться различные овощи и зелень. Количество «правильных» рецептов возросло в разы, теперь у многих день начинается с выбора чего-то новенького, но обязательно полезного для здоровья. Летом в меню обязательно присутствуют кабачковые оладьи, ведь это быстро, не слишком калорийно, очень сытно. Как они готовятся, отличаются ли чем-то от обычных драников?

Для кабачковых оладьев нет строгого набора продуктов, их можно делать совсем без муки, что считается диетическим рецептом, с добавлением сыра, зелени, яблок, творога, банана, изюма. В действительности это блюдо предполагает полный полет фантазии: главное сохранить центральный компонент и классическую форму, а также стараться по возможности использовать только полезные продукты, ведь кабачковые оладьи придумывались как элемент меню для приверженцев здорового питания. Если вам не нравится сладкая выпечка, можете побаловать себя кабачковыми оладушками с сыром. Их особенность – в двойной его порции: твердый подмешивается в тесто, поэтому хорошо скрепляет все продукты между собой, а мягкий (в идеале брать моцареллу для пиццы) помещается в центр, чтобы при укусе растянуться длинными нитями. По желанию можно использовать мягкий сыр с добавками – например, с орехами. Но не забывайте, что полезные кабачковые оладьи должны содержать минимум тяжелых компонентов. Примечательно, что яйцо в этом рецепте не используется.

Необходимые ингредиенты

  • кабачки – 600 г;
  • морковь – 350 г;
  • сыр твердый/полутвердый – 150 г;
  • сыр мягкий – 50 г;
  • зелень – пучок;
  • молотый перец (смесь) – 1 ч. л.;
  • соль;
  • отруби – 3 ст. л.

Как приготовить кабачковые оладьи с сыром и морковью

  1. Очистить и натереть одинаково по размеру морковь и кабачок. Дать полежать минут 10 массе в миске, прежде чем хорошо отжать руками.
  2. Твердый или полутвердый сыр натереть покрупнее, перемешать с овощной массой.
  3. Подсолить её, подсыпать смесь перцев. Зелень нашинковать и бросить туда же.
  4. Начать добавлять отруби, хорошо вымешивая тесто. Когда Вы заметите, что оно держит форму в руке, остановитесь: может уйти как меньше, так и больше отрубей (относительно указанного в рецепте количества).
  5. Застелите пергаментом противень. Смочите руки холодной водой, сформируйте оладушек. В середину положите кусочек мягкого сыра.
  6. Перед каждым новым оладушком опять смачивайте руки – это поможет добиться ровной поверхности.
  7. Выпекайте при 190 градусах 15 минут, подавайте в горячем виде.

Кабачок – овощ универсальный, поэтому количество возможных рецептов оладьей на его основе не сосчитать: все ограничивается только вашей фантазией. К нему можно добавлять зелень, творог, ягоды и фрукты, любые овощи и даже мясо. Хотя некоторые специалисты считают, что кабачковые оладьи с куриным фаршем автоматом становятся котлетами. Готовится блюдо легко и быстро, поэтому, если вы за здоровое питание, обязательно попробуйте сделать в духовке кабачковые оладьи.

Кабачковые оладьи с сыром и морковью: здоровое питание в вашем меню

Приятного всем аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх