На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Японский молочный хлеб Хоккайдо

3925311_YaPONSKII_MOLOChNII_HLEB (700x623, 176Kb)

Что нам для этого понадобится, записывайте и приготовьте, чтоб сразу все было под рукой:

— мука высшего сорта — 400 г + 2 столовые ложки с горкой;

— молоко — 70 мл + 5 столовых ложек;

— вода холодная — 5 столовых ложек;

— сливки 30 мл + 1 столовая ложка;

— сахар — песок — 40 г;

— соль — 1 чайная ложка;

— дрожжи сухие быстродействующие — 1 чайная ложка;

— масло сливочное — 40 г;

— яйцо куриное — 1 штука;

— масло растительное — 1 столовая ложка.

Сначала сделаем мучную заварку. Для этого смешать 4 ст л молока, 4 ст л воды и 2 ст л муки ( с горкой), поставить на медленный огонь и постоянно помешивая довести до загустения( минуты 2-3). Охладить.

Для опары: 20 гр прессованных дрожжей+ по 75 мл теплого молока и теплых сливок+ 1 чл сахара+ всю заварку и можно добавить немного муки, чтобы была консистенция сметаны. Даем опаре подняться до шапочки.В подошедшую опару добавляем 1 яйцо, 1 ст л сахара, 1 чл соли, 2 ст л сухого молока и примерно 400 гр просеянной муки.

Вымешиваем мягкое, эластичное тесто. В конце замеса добавляем понемногу растопленное сливочное масло( 30 гр) и хорошо вымешиваем тесто. Ставим тесто на подъем до увеличения в два раза.

Затем делим тесто на равные кусочки, подкатываем их шар.Из каждого шарика раскатываем овал, сворачиваем одну длинную сторону к середине, закрываем второй стороной, прокатываем хорошо скалкой и сворачиваем рулетиком. Рулетики выкладываем в форму и даем им хорошо подняться. Смазываем ( желток+ молоко) и выпекаем при 180 градусах до румяной корочки.

3925311_YaPONSKII_MOLOChNII_HLEB_2 (640x480, 131Kb)

3925311_YaPONSKII_MOLOChNII_HLEB_1_ (640x480, 147Kb)

 

Источник

Картина дня

наверх