На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вареники с вишней на заварном тесте

Танцы от плиты и до компа!! все давно придумано

Ингредиенты:

50 г сливочного  масла
250 мл кипятка, 2 яйца
1/2 ч.л. соли
600 г муки

фуршет 024 (700x525, 470Kb)

 фуршет 008 (700x525, 421Kb)фуршет 010 (700x525, 454Kb)

 фуршет 012 (700x525, 523Kb)

 Приготовление теста: Очень простой рецепт, замес теста не требует каких-либо физических усилий.
Тесто в работе очень мягкое, пластичное, не липнет ни к рукам, ни к поверхности стола (не требует дополнительного подпыления) и, что самое главное, при варке не теряет своей формы (не «бугрится»)не разваливается .

 В кастрюлю налить  250 мл воды, добавить соль,  вскипятить, затем  добавить 50гр сливочного масла, отключить и добавить 1 стакан   муки, хорошо перемешать. Размешивать миксером  или ложкой . Остудить тесто и добавить 2 яйца  Сначала тесто довольно комковатое, но очень быстро становится однородным и гладким. Постепенно добавляя муку, замесить довольно крутое, но мягкое тесто.  Дать отдохнуть тесту около 30 минут и приступать к раскатке и лепке .Я раскатываю большой пласт теста, а затем формой вырезаю кружки, на середину кружка выкладываю вишню ( предварительно удалила косточки) посыпаю сахаром и защипываю края.

фуршет 020 (700x525, 453Kb)

Это очень простая техника работы большим пальцем по часовой стрелке. Складочка за складочкой вы пальчиком правой руки подгибаете край вареничка, продвигаясь по краю.




Старайтесь выполнить косичку, пока вареничек еще не начал подсыхать. И следите за тем, чтобы край вашего вареника был очень хорошо уплотнен перед созданием косички. Иначе получится слишком толстый валик, который варится дольше, чем сам вареник.

Картина дня

наверх