На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Творожная шарлотка

Необходимо:

яйца - 3 шт.,
сахар - 1 ст. (я использовала 3/4 ст.),
творог - 200 гр.,
сода - 1 ч.л. 
мука - около стакана,
яблоки - 3-4 шт.,
корица - по вкусу.

Приготовление.

Взбить яйца с сахаром. Добавить творог и еще раз взбить, чтобы получилась однородная масса. Добавить соду (В рецепте было сказано погасить, но я не гасила, посчитала достаточным наличия кислоты от творога. Тесто поднялось хорошо и никакого привкуса соды в готовом пироге не было) и просеянную муку. Количество муки указала примерное, оно завасит от размера яиц, влажности творога и от самой муки. Все хорошенько перемешать. Готовое тесто получается густым, оно не льется. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать пластинками. Форму для выпечки смазать маслом или проложить пергаментом. Часть теста (примерно треть) выложить в форму, затем - яблоки, посыпать корицей, затем - оставшееся тесто. Пекла пирог при 180 градусах 30 минут. Получился очень румяным и мягким.
Приятного аппетита! 

Источник

Картина дня

наверх