На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Фасоль для постного стола!

 

Если у вас в шкафу хранится банка консервированной фасоли, считайте, что еда у вас есть всегда!

Фасолевый салат

Перемешайте подогретую фасоль с оливковым или любым растительным маслом, лимонным соком, измельченным помидором, зеленью петрушки, нарезанными маслинами и луком, посолите. Продукты берем произвольно, по вкусу. Салат вкусный и в теплом, и в холодном виде.

Соус из фасоли

Измельчить до образования однородной смеси в блендере содержимое банки с консервированной фасолью, добавить 1-2 зубчика чеснока (по вкусу), мелко нарезанные пряные травы (или сухие), растительное масло (1-2 ст. ложки) - хорошо перемешать. Соус можно намазывать на хлеб, овощи.

Суп фасолевый с грибами

50 г  сушеных белых грибов (или замороженных), 1 стакан фасоли, 1 луковица, зелень петрушки, соль, перец по вкусу, 1,5-2 л воды.

Если грибы сухие, то предварительно замоченные и промытые, отвариваем до готовности. Грибы вынуть из бульона и нарезать. В грибной бульон добавить фасоль, нарезанный лук, грибы, соль и перец довести до кипения и варить 5-10 минут. В горячий суп добавить зелень. Суп можно заправить зажаркой (лук с морковкой), будет повеселей. Я варила без добавления масла.

И немного о варке фасоли.

Перед варкой фасоль тщательно промыть и замочить на 3-4 часа. Замоченную фасоль поставьте варить и как только она закипит, подлейте еще немного холодной воды. Проделайте так 3-4 раза. Через 30-40 минут фасоль будет готова. Если вы хотите, чтобы она была вкуснее и питательнее, воду, в которой варится фасоль, слейте сразу же, как только она закипит, и залейте еще раз холодной водой, добавив в нее 3 ложки растительного масла. Варите до готовности. Соль добавляют в конце варки, т.к. разваривание в соленой воде происходит значительно медленнее.

Ольга Уфимцева

 

 

Картина дня

наверх