На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Травяной отвар

Травяной отвар

В холодную пору года нас повсюду преследуют вирусы, а быстро избавиться от насморка практически невозможно. В аптеках полно различных средств, которые обещают облегчить дыхание, но их действие кратковременно и имеет свои последствия.

Постоянные болезни ослабляют наш организм и делаю еще более уязвимым. А лечение антибиотиками и другими препаратами оставляет существенный след на нашей пищеварительной системе. Как же защитить себя? Всего лишь нужно укрепить иммунную систему. И поможет в этом уникальный травяной отвар.

Чай для иммунитета

Лучше всего для повышения сопротивляемости организма подойдет чай из рябины с добавлением разных лекарственных трав. Эти плоды обладают колоссальными антимикробными свойствами, они — кладезь аскорбиновой кислоты. Благодаря этому рябина отлично справляется с простудой и болезнями дыхательных путей.

отвар из ягод

Укрепление организма

Возьмите горсть рябины (подойдет любая), помойте и удалите испорченные ягоды. Измельчите листья мать-и-мачехи и девясила шершавого. Смешайте с рябиной и залейте кипятком. Проварите 5–7 минут, снимите с огня и накройте крышкой. Отвар должен настояться в течение 1–1,5 часа, после чего процедите его и добавьте гранатовый сок.

травяной чай

Витаминный чай

Смешайте в равных пропорциях плоды рябины и шиповника. Залейте кипятком из расчета 2 стак. воды на 1 ст. л. смеси. Кипятите 10 минут, накройте крышкой и оставьте на сутки. Добавьте сахар по вкусу и принимайте по четверти стакана 2–3 раза в день.

чай с шиповником

Лечение простуды

 

Быстро восстановить голос во время простуды и победить болезнь поможет настой из 20 г плодов рябины и 1–2 ст. л. измельченной травы шандра. Залейте смесь 2 стак. кипятка, накройте крышкой и настаивайте 2 часа. Принимайте по 2 ст. л. 7–8 раз в день.

 

Также при простудных заболеваниях можно принимать отвар из боярышника, цветов и плодов рябины. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях. Залейте 2 ст. л. смеси 1 стак. воды и кипятите 10 минут. Остудите и процедите. Принимайте по 1 ст. л. 3–4 раза в день.

отвар из боярышника

 

Не менее эффективной будет настойка. Залейте 10 г смеси 100 мл водки и выдерживайте 21 день в темном месте. После чего процедите и хорошо отожмите. Принимайте по 20 капель 3 раза в день.

А еще из плодов боярышника и рябины получается очень полезный чай. Залейте 3 ст. л. смеси 3 стак. воды и кипятите 10 минут. Укутайте на 2 часа и после пейте как чай 3 раза в день.

настойка из рябины

Отвар из рябины — лучший способ борьбы с простудой. Это абсолютно безопасное и доступное средство, которое можно давать даже малышам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх