На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Китайские паровые булочки

Рецепт китайских паровых булочек прост. Вся хитрость заключается в тщательном вымешивании теста, чтобы в готовых булочках было как можно меньше пузырьков воздуха, но при этом сам мякиш получился пушистым. Паровые булочки без начинки отлично подойдут для второго блюда или супа вместо хлеба. Булочки имеют нейтральный вкус, поэтому к ним можно подать абсолютно любой соус: соевый, чесночный или сладкий.
Китайские паровые булочки. Фотография рецепта 

Для рецепта булочек вам потребуется:

  • вода - 1 стакан
  • дрожжи быстродействующие - 1 ч.л.
  • мука - около 400г
  • соль - 1 ч.л.
  • сахар - 1/2 ч.л.

Рецепт приготовления булочек:

Китайские паровые булочки, Шаг 01

Чтобы приготовить тесто для паровых булочек, возьмите быстродействующие дрожжи, залейте теплой водой и всыпьте половину чайной ложки сахара. Дождитесь, когда дрожжи поднимутся пенной «шапочкой».

Китайские паровые булочки, Шаг 02

В миску подходящего объема просейте муку, влейте подошедшие дрожжи, добавьте соль и замесите тесто.

Китайские паровые булочки, Шаг 03

Вымешивайте тесто, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Скатайте в шар, положите в миску и накройте пищевой пленкой. Оставьте тесто подходить при комнатной температуре.

Китайские паровые булочки, Шаг 04

Когда тесто подойдет, обомните его рукам.

Китайские паровые булочки, Шаг 05

Разделите все тесто на одинаковые кусочки размером грецкий орех и скатайте из кусочков шарики. При этом с усилием выкатывайте тесто между ладонями или на доске, чтобы убрать большие пузырьки воздуха из теста.

Китайские паровые булочки, Шаг 07

Уложите подготовленные булочки с джемом на смазанную решетку пароварки или мультиварки.

Китайские паровые булочки, Шаг 08

Для приготовления булочек на пару выберете режим «На пару». Налейте в пароварку кипящую воду, установите решетки и включите прибор на 15-18 минут. Булочки заметно увеличатся в размере.

Китайские паровые булочки, Шаг 09

После отключения пароварки сразу не открывайте крышку, иначе булочки «опадут». Откройте крышку через 4-5 минут после окончания программы. Китайские паровые булочки готовы. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх