Не претендую на оригинальность, но эти баклажаны очень хорошо идут в жару.Что привлекло меня в этом блюде, так это отсутствие зажарки. Все ингридиенты в сыром виде.
Протребуется штук 6 крупных синих, 7-8 помидорок, 2 головки чеснока( не зубка, а головки), соль. Синие порезать пополам,сделать в них глубокие надрезы.
Очищенный чеснок смешать с 2 чайными ложками соли и нашпиговать синие( вот для этого и нужны надрезы). С помидоров снять кожицу.
Синие укладываем в кастрюлю и сверху режем помидоры , но не очень крупно.Помидорок должно быть много
Я еще добавляю один острый перчик, но это на любителя.Всю эту красоту отправляем на огонь, накрываем крышкой и забываем минут на 20. Пробуем на соль, если кисловато- добавим чуть сахара.Нальем немного масла растительного( грамм 50-100, кто как любит- я лью поменьше) и оставим покипеть еще минуток 10. В конце добавьте ароматных травок по своему вкусу и блюдо готово. Мне эти синие очень нравятся холодными, прямо из холодильника. Можно их подать к мясу или рыбе, а можно кушать и как самостоятельное блюдо.
Свежие комментарии