На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт на каждый день, недорогой и при этом покоряет Всех свои вкусом

Почему на каждый день, потому что готовится быстро, а ингредиенты самые обычные кефир, сахар и мука, даже яйца не понадобятся, в итоги получается просто тающий во рту тортик, у него даже коржи получаются влажные, что не требуют дополнительной пропитки.

3

Ингредиенты:

  • Кефир – 250 мл.
  • Сода — 1 ч.л.
  • Сахар — 150 гр.
  • Мука — 150 гр.
  • Какао порошок – 2 ст.л.

Для крема:

  • Сметана — 200 гр.
  • Сахарная пудра — 2-3 ст.л.
  • Арахис и какао – для посыпки

Приготовление:

В миску вливаем 250мл. кефира, я беру пожирнее, добавляем 1 ч.л. соды и перемешиваем. Сода должна начать гасится в кефире и получится вот такая пузырьковая масса, бывает кефир попадает сладкий, тогда я добавляю в кефир не много сока лимона или лимонной кислоты.

Отставим в сторонку. В другой миске отмерим 150 грамм муки, добавляем 2 ст.л. какао порошка с небольшой горкой, просеиваем и добавляем 150 грамм сахара, можно меньше или больше на Ваш вкус.

Хорошо перемешиваем и добавляем муку с сахаром и какао к кефиру и перемешиваем, должно получится тесто средней густоты.

 

Берем форму смазываем сливочным маслом. Форму берите в зависимости какой высоты Вы хотите получить тортик, если планируете разрезать коржи, то лучше форму взять 20 см или 22 см. Я разрезать не планирую, поэтому беру форму пошире, диаметр моей формы 24 см.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 25 минут до готовности, ориентируйтесь по своей духовке, готовность можно проверить деревянной шпажкой.

Дадим коржу немного остыть. Приготовим сметанный крем. Смешаем 200 грамм сметаны жирностью не меньше, чем 20%, у меня 25 % с сахарной пудрой 2-3 ст.л. Смазываем верх коржа сметанным кремом, украшаем по желанию, я посыпала какао и жаренным арахисом.

Ставим в холодильник, дадим ему немного пропитаться и охладится.

На вкус он получается влажным, как будто его дополнительно пропитали шоколадным сиропом. Очень вкусно рекомендую приготовить. Во-первых, потому что это очень вкусно, а во-вторых, это еще и экономно, не требуется ни масла, ни яиц.

Подробный видео — рецепт:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх