На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Напитки для здоровья кишечника

304

Здоровый кишечник — залог слаженной работы всего организма, хорошего самочувствия и внешнего вида человека. Нарушение функций этого органа вызывает дискомфорт, ослабление иммунитета, замедление обменных процессов и накопление токсинов в организме. К тому же именно правильное функционирование кишечника способствует замедлению старения организма.

Для улучшения работы ЖКТ рекомендуется систематически проводить овощные или фруктовые разгрузочные дни и курсы желчегонных трав (шиповник, мята, бессмертник, брусника, корень барбариса). Также позаботьтесь о достаточном потреблении воды в сутки и физической активности. Чтобы кишечник всегда был здоровым, рекомендуем вам ввести в рацион эти напитки!

напитки для кишечника

Алоэ полезно для людей с синдромом раздраженного кишечника. Сок растения поможет справиться с вздутием и болью в животе и уменьшить неприятные проявления. Напиток изготовляют из листьев с подсохшими кончиками, не используя внешнюю оболочку. Алоэ обладает слабительным свойством, поэтому будьте аккуратны с его количеством. Добавляйте по чайной ложке сока в стакан воды и пейте пару раз на день.

Алоэ для кишечника

Сок свеклы содержит пробиотики, которые нормализуют баланс кишечной микрофлоры и улучшают пищеварение. Для того чтобы сделать освежающий свекольный квас, нарежьте свеклу небольшими дольками, сложите в емкость и залейте водой. Оставьте банку в прохладном месте, накрыв ее марлей. Квас можно пить, когда в жидкости начнут появляться пузырьки.

Сок свеклы

Бульон на костях — отличное средство для уменьшения воспалений кишечника и восстановления его стенок. Все из-за большого количества желатина, глицина и глютамина, которые защищают слизистую кишечника. Сложите кости в кастрюлю с толстыми стенками и сбрызните яблочным уксусом. Добавьте разрезанную надвое луковицу и кубики моркови. Залейте водой, посолите и доведите до кипения. Далее уменьшите огонь и варите пару часов.

Напиток из яблока и сельдерея

Напиток из яблока и сельдерея содержит клетчатку, которая питает полезные бактерии кишечника и улучшает его микрофлору. А еще он богат интиоксидантами и будет весьма кстати жарким летом. Очистите и нарежьте по два яблока, стебля сельдерея и один огурец. Измельчите ингредиенты в блендере, добавьте стакан воды, лимонный сок и специи по вкусу. Сделайте смузи.

здоровье кишечника

Забота о ЖКТ обязательна как в молодом, так и в старшем возрасте. Конечно, кисло-молочная продукция и бактериесодержащие препараты благотворно влияют на эти органы, однако с ними очень легко переусердствовать. Употребляйте периодически указанные выше оздоровительные коктейли и гарантированно наладите работу ЖКТ и улучшите свое самочувствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх