На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

ТВОРОЖНАЯ РАПСОДИЯ

Рецепт этого творожника у меня в ходу более 20 лет, одно время пекла его довольно часто, но подзабыла про него, а  недавно достала рукописную свою кулинарную книжку и решила испечь. Всем очень рекомендую попробовать, особенно молодым хозяйкам,т.к.очень легкий в приготовлении.Нам необходимо: 0.5кг творога,3-4 яйца,сахар 200,0; изюм,разрыхлитель, 2 стакана муки, пачка маргарина.

В большой миске растираем (или рубим)пачку маргарина и 2 стакана муки

получается такая крупяная смесь.Сюда добавляем немного сахара и соду или разрыхлитель. Начинка: творог хорошо растираем с сахаром и яйцами, добавляем ванилин и изюм.

В форму проложить пергамент или пекарскую бумагу и сверху выложить половину сыпучей массы,сверху-начинку и опять сыпучую массу.


Выпекаем при Т=200градусов примерно 50 минут. Верх будет не очень румяный,но проверить готовность можно деревянной зубочисткой или по поджаренному краю. Переворачиваем на блюдо и оп-готово!


Сверху можно залить сиропом или растопленным шоколадом-но это уже изыски! Да, еще: резать ОСТЫВШИМ, т.к. творог еще будет жидковат,ему нужно застыть.

Картина дня

наверх