На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кабачки в остром соусе-маринаде

И снова здравствуйте!

Давно открыла для себя этот рецепт. Моей семье он очень нравится. Вот делюсь с вами. Я брала 2 кабачка и 4 небольших помидора. Кабачки нарезать кружками и обжарить на раст масле до золотистого цвета. Заправка для кабачков:5-7 зубчиков чеснока растереть с солью в кашицу, залить 2 ст.л. уксуса и 5-6 ст.л. воды (можно и больше - по вкусу).В глубокую тарелку выкладываем слоями кабачки, заправку, ломтики помидоров (по желанию можно обжарить и их, но не обязательно). Масло от обжаривания кабачков вылить сверху на кабачки. Каждый слой присыпать измельченным укропом и прижимать ложкой. Если жидкости мало и все слои не покрыты заливкой - можно добавить немного воды. Оставить остывать. Можно есть и теплым. Если есть любители еще более острой пищи, можно добавить один острый перчик без семян, нарезав его тоненькими кружками и прокладывая между слоями. Как и любые маринованные овощи это должно настояться и пропитаться.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх