На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Молочный пирог

 

Продукты Теста

4 Стакана муки, 1 Столовая ложка сухих дрожжей, 1 Чайная ложка соли, 1 Стакан тёплой воды

Продукты Начинки

2,5 Стакана молока, 1 Стакан сахарного песка, 3 Столовой ложки муки, 1 Чайная ложка корицы, Кунжут

Сперва растворите сухие дрожжи в чайном стакане тёплой воды с десертной ложкой сахаристо песка и дайте подняться в течение 10-ти минут. Открыв по середине муки ямку, влейте туда дрожжи, оставшуюся воду и, добавив соль, месите, пока не получится тесто мягкости мочки уха. Накрыв сверху, выстойте в тёплом месте примерно 40 минут, для того чтобы поднялось.

Затем вскипятите молоко, сахар и 3 ложки муки  потихоньку мешая, чтобы оно загустело, и охладите.

Когда тесто достаточно закиснет и достигнет двойной величины, раскатайте скалкой и положите на смазанный маслом противень. Налейте на тесто охлаждённое молоко, посыпьте сверху кунжутом и выстойте в течении 20-ти минут. После этого пеките в духовке нагретой до 200 С примерно 20 минут пока не порозовеет сверху. Остудив, режьте по кускам и сервируйте.

Картина дня

наверх