На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Цукаты в мультиварке

 

Раньше всегда варила цукаты в кастрюльке, а тут попался рецепт: цукаты в мультиварке. Очень удобно, они сами варятся и стоять над ними не надо.

Ингредиенты: 300 г апельсиновых корок (мандариновых, лимонных)
450г сахара
300г воды
сахарной пудры для готовых цукатов

Корки нарезаем квадратиками, полосочками, кому как нравится. Складываем в эмалированную или стеклянную посуду. Заливаем холодной водой, которую меняем не менее одного раза в день, и ставим в холодное место (в холодильник) Через 3-5 дней подготовленные таким образом корки промываем. Перекладываем в кастрюльку мультиварки, заливаем водой и ставим программу "Варка на пару" на 20 мин. После сигнала корки откидываем на сито. Кастрюльку мультиварки ополаскиваем водой. Затем перекладываем корки обратно в кастрюльку мультиварки. Засыпаем сахаром и заливаем водой. Перемешиваем. Ставим программу "Плов" (для панасоника, или на редмонде "Варка-экспресс"). Готовим до сигнала. У меня чуть больше 2-х часов варились. После сигнала корочки нужно тут же выложить на блюдо чтобы они не слиплись.

Подождать 2-3 часа, чтобы цукаты подсохли, и обвалять их в сах.пудре. Хранить в пластиковых контейнерах. Приятного аппетита!

Рецепт с пошаговыми фотографиями я выставила на http://yummybook.ru/catalog/recept/cukaty-v-multivarke-sladosti

Картина дня

наверх