На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как использовать канцелярские резинки

Как использовать канцелярские резинки

Как отличить опытную хозяйку от начинающей в этом деле? Пока вторая обустраивает свое рабочее пространство по неким стандартам, первая использует не только обычную кухонную утварь, но и различные предметы, абсолютно не имеющие отношения к готовке или кухне. Об одном из таких девайсов мы и поговорим.

 

У такой простой офисной принадлежности, как канцелярские резинки, есть уйма применений на кухне. Они не только практичны, но и полезны, потому что помогают хозяйкам в процессе приготовления еды. Давайте рассмотрим подробнее, как именно это происходит.

9 способов использования канцелярских резинок

  1. Прокладки на скалке

    скалка

    Чтобы тесто для печенья или пирога было одинаковой толщины, вы можете сделать из резинок прокладки на скалке с двух сторон. Причем с помощью наложения одной резинки на другую можно регулировать нужную вам толщину. Это очень удобно!

  2. Организация рецептов
    Если вы храните свои рецепты в файликах, организуйте их по категориям при помощи цветных резинок. Больше не нужно рыться во всех записях в поисках нужной, всё всегда под рукой.
  3. Регуляция дозатора для мыла
    Дети не всегда понимают, сколько мыла нужно выдавить из дозатора. Вы можете обернуть резинку вокруг него, уменьшив таким образом количество моющего средства, выходящего с каждым нажатием. Это отличная экономия для дома!
  4. Фиксация доски

    доска

    У разделочных досок есть одна противная особенность: они скользят на поверхности. Чтобы этого избежать, просто натяните вокруг доски канцелярскую резинку. Вуаля! Теперь доска зафиксирована на вашем столе.

  5. Открытие банки

    банка

     

    Если ваши руки соскальзывают с банки и открыть ее никак не получается, просто оберните резинку вокруг крышки. Теперь захватите ее и с легкостью откройте банку.

  6. Крышка для банки
    Если под рукой нет крышки для банки, ее можно легко сделать из кусочка бумаги или восковой салфетки. С помощью резинки просто зафиксируйте самодельную «крышку» на верхушке банки.
  7. Сохранение свежести фруктов

    яблоко

     

    Разрезанные на части яблоки или груши можно сохранить свежими и сочными, закрепив кусочки вместе при помощи резинки. Это идеальный лайфхак, если вам нужно упаковать обед ребенку в школу.

  8. Фиксация мусорного мешка
    Чтобы мусорный мешок не соскальзывал, вытяните его верхнюю часть над ведром и закрепите большой канцелярской резиной по ободку ведра снаружи.
  9. Фиксация ложки

    ложка

    Чтобы ложка не падала в кастрюлю и не лежала на столе или плите, пачкая их, просто обмотайте край ручки резинкой. Теперь ложка будет зафиксирована на стенке кастрюли. Это не касается тех случаев, когда вы что-то готовите и ваша посуда нагревается.

Простые трюки с канцелярскими резинками помогут сделать работу на кухне намного удобней и практичней. Такие офисные принадлежности бюджетны, поэтому это вдвойне приятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх