Пересмотрела рецепты, много салатов с грибами, но в основном в ходу шампиньоны или маринованные грибы. А здесь - сухие белые грибы. Запах... Никакие шампиньоны рядом не стояли!
Готовится просто, продукты общедоступные.
Итак, берем:
2 вареных яйца
2 вареные моркови
полстакана вареного риса
луковица
пригоршня сухих белых грибов
кусок любого сыра размером с два спичечных коробка
зубчик чеснока
майонез
Грибы я замачиваю в холодной воде часа на три.
После воду сливаю, режу грибы соломкой. Лук мелко режу. Обжариваю сначала лук, потом туда же грибы. Немного солю.Довожу грибы до готовности под крышкой.
Яйца, морковь и сыр тру на мелкой терке в разные тарелки. К моркови добавляю тертый чеснок. Можно и без него, но на мой вкус без чеснока салат пресноват.
Все готово, можно укладывать салат. Укладываем слоями: рис, грибы с луком, морковь, яйца, сыр. Слои можно промазать майонезом, а можно каждый продукт смешать с майонезом, а потом уже выкладывать в салатник. Я всегда так делаю в слоеных салатах. Мне кажется. так уходит меньше майонеза.
Сверху можно украсить, а можно и просто так подать.
Вот, новогодний вариант
А вот - повседневный
Свежие комментарии