На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

"ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА"

Здравствуйте, друзья! Бегала я перед праздниками по рынкам-магазинам и поймала себя на том, что очень хочется чего-нибудь вкусненького, сладенького. Я вообще не сладкоежка, но иногда на меня " находит"...Прилавки завалены вкуснятиной, чего только нет! Но! Когда всё есть, сложно выбрать. Маялась я, маялась возле прилавков  кондитерских и решила, что лучше я себя порадую лакомством из детства! Рецепт сей привезла подруга Лариса М. из Риги, от бабушки.Много лет прошло с тех пор, а я до сих пор помню ТОТ вкус. Но и сейчас не хуже получается. И уходит " колбаса" всегда на " ура". Конечно, многие знают этот рецепт, но вдруг кто забыл? А вдруг кто не знает, тому ведь может пригодиться! Вот поэтому и выкладываю. Я готовлю по-многу, пропорции соответсвующие, вы же можете всё делить на 2. Это будет средняя порция. У меня было:

 1 кг печенья " К кофе". Можно взять "Нежное". Главное, чтобы печенье легко ломалось.

 2 пачки спреда ( можно маргарин ), 360г.

 2 яйца

 8-10 столовых  ложек сахара ( без горки), я сыпала 8 ложек.

 10 столовых ложек какао-порошка " Российский".

 Сначала ломаем печенье.

 Переломали всё печенье, отставляем его в сторону. В кастрюльке на маленьком огне распускаем спред.

 Убираем с огня и всыпаем сахар.

Тщательно размешиваем сахар, всыпаем какао-порошок и тоже тщательно размешиваем, чтобы не было комочков.

Проверяем температуру - крем не должен быть обжигающим, иначе яйца сварятся. Не горячий? Тогда отправляем туда яйца. И быстро, а главное, не долго перемешиваем, иначе крем станет комками.

Готовый крем выливаем в печенье и тщательно перемешиваем.

На столе раскладываем полиэтиленовую плёнку, на неё половину массы. Формуем " колбасу".

Простите, фото не очень качественное получилось. Получившуюся вкуснотень отправляем в морозильник часа на 2-3. Томимся, ждём, когда замёрзнет. Дождались!

Режем. Завариваем чай. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх