На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Квас свекольный

Лучше всего начинать готовить квас  с вечера.

Вскипятить 3 литра воды. Натереть на крупной тёрке 1 крупную свёклу и положить в кипяток. Туда же добавить 1/2 чайной ложки сухого имбиря или кусочек свежего корня имбиря. оставить остывать, не закрывая крышкой.

Когда смесь остынет до комнатной температуры, процедить через сито. В процеженный отвар добавить 5 стол. ложек сахара, 3 стол. ложки мёда, сок одного лимона и 1/3 чайн. ложки сухих дрожжей и цедру лимона (по вкусу). Тщательно перемешать. и оставить бродить на 12 часов, обязательно закрыв крышкой.

Утром (через 12 часов) аккуратно снять пену с кваса, процедить и разлить по пластиковым 1литровым бутылкам. Плотно закрыть бутылки пробками и поставить в холодильник на 12-18 часов.

Очень вкусно, полезно и хорошо утоляет не только жажду, но и голод. Приятного вам аппетита!

Картина дня

наверх