На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Под крики прошлого... продолжение...(печеная картошка с салом)

- И чем тебя угощала украинка? – Я смотрю на сосредоточенного друга. Он опять у меня выигрывает в нарды, и весь там, на доске. – Давай, рассказывай.

- Картошкой с салом. – Он поднимает голову и замечает меня, а не только зарики и фишки на доске.

- Какая картошка? – Я ему показываю всем видом, что победа его никуда не уйдет, а вот одних оладиков на столе может и не хватить.

- Она клала на картошку сало, и пекла. – Он опять потянулся к зарикам.

- Да брось ты эти нарды! – Я отодвигаю доску в сторону. – Давай подробности! Она их жарила, пекла, чистила картошку, разрезала?! А?!

- Целиком. Пекла.

- В духовке?

- На сковородке, по-моему… - Он сомневается.

- Если на сковородке, то жарила.

- Ну-у, может быть…

- А если мы спечем картошку в аэрогриле? А?! С салом! – Я представил картошку с салом.

Обычно я пеку картошку в аэрогриле, а сало к картошке подаю свежее. А к сальцу капусточку соленую, помидорчики, огурчики тоже соленые. Вещь! А тут друг натолкнул на такой вариант. Но там какая-то его знакомая украинка, как выясняется, что-то делала с целой картошкой, и похоже, что на сковородке. А если в аэрогриле, и на картошку положить сало?

И мы отодвигаем нарды, я записываю свое поражение в тетрадь, и мы ставим рядом с маленьким столиком, на котором уже стояло кое что из закуси и вино, аэрогриль, моем картошку, по моему предложению мы ее разрезаем пополам, а друг усердно нарезает тонкими кусочками сало и раскладывает на каждую половинку картошки по 1-2 кусочка этого фантастического продукта. Подумали, что картошку надо еще немного сверху надрезать, сделать такую «сеточку» из маленьких бороздок, чтобы не все сало утекло вниз.

Включаем гриль, ставим 200 градусов, 1 час времени, и… Но нарды не успели взять, как пришел зять с другом и братом. Пока мы ликвидировали запасы оладиков, картошечка, а точнее, первая партия таковой успела приготовиться.

 

 

Попробовали…

 

И поставили печься еще одну партию… 

А потом еще одну…

А из набежавшего вниз в тарелку аэрогриля жира от сала друг предложил сделать смесь горчицы с этим самым жиром. Сделали. Оказалось очень даже ничего…

 

- В  следующий раз повторим. – Я удовлетворенно посмотрел на жующую братию. – Только надо сало купить, засолю.

- Купим. Завтра же. На ярмарке. – Друг тоже удовлетворен.

- Ну, что? Может караоке? Под дичь? А?! – Я смотрю на улыбающиеся лица близких мне людей.

Они не против.

Картина дня

наверх