На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Блинчики с "хреновой" рыбкой ;-)

Есть много вариантов блинов с рыбой. Но, думаю, если вы решите приготовить их по моему рецепту, не разочаруетесь. Итак…

Сначала печем блины. У каждого свой рецепт. Я это делаю так: размешиваю 5-6 яиц с 2 ст. л сахара и 1 ч.л. соли, потом всыпаю столько просеянной муки, чтобы получить густое тесто, которое едва можно размешать веселкой, а после разбавляю это молоком до жидкой консистенции, добавляю 1ч.л. соды, разведенной в столовой ложке воды, и 2 ст.л. растительного масла. Все, тесто готово. Выливаю на сковороды по 4 ст.л. теста, быстро «растекаю» его по сковороде… Минута – переворачиваю. Еще секунд 30 – и блинчик готов. Быстро, вкусно с любыми начинками.

Сегодня у меня рыбка.

Беру один блинчик (а то и 2 сразу – один на другой – из-за того, что они тонкие), тоненько смазываю плавленым сыром «Янтарь», посыпаю рубленной зеленью петрушки и укропа и примерно на 1/2 блина выкладываю тоненькие ломтики селедки. И заворачиваю рулетиком.

Вторую пару блинчиков также тоненько смазываю сливочным маслом (свежайшим, своего приготовления), растертым с хреном. Сверху, также на полблина, опять выкладываю тоненькие дольки рыбки, только это уже форелька своего посола... И опять – в рулет.

Осталось эти блинные рулетики нарезать под углом и подать на стол.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх