На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Румяные обжаренные колечки, присыпанные сахарной пудрой

Справилась буквально за 5 минут!

Румяные обжаренные колечки, присыпанные сахарной пудрой, — любимое угощение для детворы, которая порой любит нежданно заглянуть в гости к тетям и бабушкам. Мы и сами в далеком детстве упрашивали маму купить заветный пышный бублик.

Что же, давайте узнаем простой рецепт их приготовления. Итак, пышные пончики на кефире!

Ингредиенты

Кефир — 200 мл
Сахар — 4 ст. л.
Яйцо -1 шт.
Ванилин — 1 щеп.
Сливочное масло — 50 г
Пшеничная мука — 450 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Подсолнечное масло — 1 стак.
Сахарная пудра — по вкусу

Приготовление

  1. В миску вбейте яйцо, добавьте сахар и размягченное сливочное масло. Перемешайте ингредиенты до однородной консистенции.
  2. Добавьте кефир, снова перемешайте.

3. Насыпьте муку, разрыхлитель, ванилин и замесите тесто. Оно должно быть мягким, но не липнуть к рукам. Возможно, понадобится немного больше муки в зависимости от ее качества и содержания клейковины.

4. Раскатайте тесто толстым слоем на присыпанном мукой столе. Возьмите два стакана разных диаметров и выдавите из пласта вот такие бублики.

5. В сковороде разогрейте масло и обжарьте пончики с двух сторон до появления золотистого цвета

6. Готовые изделия выложите на бумажную салфетку для удаления остатков жира. Остывшие пончики присыпьте сахарной пудрой.

Пока пончики остывают, можно заварить ароматный чай и накрыть стол для завтрака или полдника. Если рецепт вам понравился, не забудьте сохранить его в закладках!

Источник

Картина дня

наверх