На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Жареные баклажаны по-северному

Баклажаны режем на кружочки, и как обычно, на сковороде и раскаленном масле обжариваем с 2 сторон. В отдельную посуду (это может быть чугунок или ковшик) наливаем грамм 100 растительного масла, и обжариваем сначала морковь (нарезанную крупно), затем, когда морковь немного станет мягковатой добавляем нарезанный болгарский перец, потом порезанный большим кубиком репчатый лук, и когда почти все ингредиенты будут готовы, добавляем нарезанный большим кубиком помидор (количество всегда смотрите на глаз, кто сколько любит, в этом блюде мало ничего не бывает)))). Доводим до готовности, добавляем толченый, либо резанный чеснок (опять по вашему вкусу), перчим, солим (соль растворится). Теперь выкладываем на блюдо слой баклажан и слой овощей и т.д. пока не закончатся продукты. Последним слоем обязательно должны быть овощи. Старайтесь выкладывать массу ложкой, чтобы масла было не так много, если масло все же попало в избытке в блюдо, аккуратно вычерпайте его ложкой. Посыпьте зеленью (я всегда сыплю много) и дайте настояться. Блюдо необычное и очень вкусное... ваши домочадцы скажут вам СПАСИБО)))) А закуска вообще бесподобная))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))

Картина дня

наверх