На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Конвертики с яблоками из творожного теста

Этот вкусный десерт совсем не сложен в приготовлении, а выглядит при том очень аппетитно.

Берем: 150 г творога, 250 г муки, 3 ст.л. сахара, 6 ст.л растительного масла, 1 яйцо, 1 пакетик разрыхлителя, по щепотке ванилина и соли.

Смешать творог с яйцом и сахаром, добавить соль, ванилин и растительное масло. Высыпать в муку разрыхлитель, перемешать и добавить к творожной смеси, вымесив упругое тесто. Прикрыть его полотенцем и оставить на 15 минут.

Тем временем берем три средних яблока, очищаем и нарезаем дольками. Смешиваем 100 г сахара с 1 ст.л. корицы и обваливаем яблочные дольки в этой смеси.

Делим тесто на две части, каждую из них скатываем в шар, который раскатываем в круг толщиной не более 5 мм. Разрезаем круг на 8 равных секторов. На широкую часть каждого из них выкладываем начинку и оборачиваем ее узким концом треугольника.

То же проделываем со второй половиной теста. Для нарядности можно смазать сверху получившиеся конвертики смесью сырого яичного желтка с 1 ч.л. молока и присыпать маком или кунжутом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до подрумянивания, 20-25 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх