На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт салата из репчатого лука

Моя жена обладает редким даром — накрывает стол буквально из ничего. Ноль продуктов и пять минут времени — вот что ей нужно, чтобы усадить за стол трех здоровенных лбов. Пока я ищу стаканчики, на столе уже появляются волшебные закусочки. Об одной из них и пойдет речь.

лук репчатый на доске

Репчатый лук для организма полезен всегда, особенно если не подвергается термической обработке. Многих останавливает запах, бороться с которым бывает довольно трудно. Поэтому на салат «Паутинка» друзья посматривают с недоверием. И зря! Давай приготовим его вместе и ты сразу же поймешь почему.

брутальные мужики фото

САЛАТ ИЗ ЛУКА РЕПЧАТОГО

Это покажется смешным, но салатик готовится всего из трех ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Я всегда подозревал, что рецепт очень прост, но чтобы настолько? К чему клоню. Если очень хочется лука, а жена рысачит по своим маникюрным делам, ты можешь сообразить «Паутинку» самостоятельно.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

 

    • лук репчатый 1 шт (или больше)
    • уксус и соль по вкусу
    • масло растительное по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Самое сложное — нашинковать лук. Брутальному дядьке пускать слезу негоже, поэтому возьми емкость, набери в нее воды, шинковку ставь прямо в емкость. Это самый лучший способ получить тоненькие кольца, а вода сразу нейтрализует флюиды, раздражающие роговицу.

      шинковка для овощей© Depositphotos

  1. Оставляй нашинкованный лук в воде и добавь немного уксуса, так чтобы маринад получился едва кислым. Посоли согласно своим гастрономическим убеждениям. Лук в маринаде должен лежать, а не плавать.

    лук маринованный© Depositphotos

  2. Жди пять минут, теперь маринад можно слить. Оставлять лук в емкости или переложить в более удобную посуду — решать тебе. Просто не забудь после этого заправить его растительным маслом. Салат «Паутинка» готов!

    сельдь с луком© Depositphotos

Можешь приниматься за трапезу и употребить салат в первозданном виде. А можешь добавить маринованные грибочки или малосольную селедку, нарезанную кусочками, от этого только вкуснее будет. Удивительно, но вот на что способна всего лишь одна луковица репчатого лука! Делись рецептом с друзьями, приятного аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх