На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Елка из макарон

Елка из макарон

В этом сезоне мы с вами уже мастерили декор и из конфет, и из бутылок, и из свечей. Не это еще не конец нашей фантазии. Рекомендуем запастись несколькими пачками фигурных макарон, ведь они вам пригодятся не только во время готовки!

 

Новогодняя поделка в виде макаронной елочки — замечательное украшение любой кухни. Тем более что это так символично!

поделка из макарон

Чтобы изготовить такую елочку, вам понадобятся мелкие макаронные изделия и картон или пенопласт (для каркаса). Закрепляйте детали клеевым пистолетом, украшая стразами, бусами и другими новогодними украшениями.

новогодняя елка из макарон

Наиболее подходящие для поделки макароны — перья, спиральки и бабочки. Ракушки вы тоже можете использовать — в таком случае ваша елка будет более пышной и объемной. Украшайте поделку фигурными макаронами: буквами, зверушками, звездами.

поделка елка из макарон

Учитывая то, что вы вряд ли будете использовать эти макароны в пищу после изготовления поделки, в процессе декора рекомендуем вам использовать не пищевые краски, а настоящие. Они более стойкие. А еще к месту будет искусственный снег.

елка из макарон своими руками

Окрашиванием елки может заняться даже ребенок. Чем более хаотично она выглядит, тем ярче атмосфера создается в комнате. Если же вы решили оставить дереву его натуральный цвет, уделите время деталям. Блестки и стразы лишними не будут.

декор из макарон

 

Зеленую елку рекомендуем украсить камушками, бусами, игрушками или же обычной мишурой. С серебристым окрасом будьте аккуратнее: не используйте больше 2 оттенков в декоре. В противном случае ваша поделка будет выглядеть захламленной.

необычные елки

Очень по-богатому, нарядно выглядит золотистый цвет в декоре. Его вы можете придать поделке с помощью баллончика или рассыпных блесток. Золотистым елкам не нужны другие яркие детали. Будет достаточно пары красных бантов.

 

новогодние игрушки из макарон

Из макарон можно смастерить не только декоративные елки, но и игрушки на настоящее праздничное дерево. К примеру, чтобы сделать шар, используйте обычный надувной шарик. А во время украшения вам точно пригодятся мелкие суповые макароны.

игрушки для елки из макарон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх