На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Галантин из курицы.

Могу ошибиться в названии этого блюда,но,по-моему ,оно называлось именно так.Готовлю много лет,практически на все праздники.Эта вкуснятина,стала моим фирменным блюдом.Приходится немного повозиться,но это того стоит.

С курицы осторожно снимаем кожу.Если она где-то прорвется,то надо зашить.Из мяса делается фарш,в который добавляется немного вымоченного в молоке белого батона,мелко измельченный лук,соль ,перец.Фарш хорошо отбивается.Грибы обжарить на сливочном масле с луком до золотистого цвета. На кожу выкладывается фарш,на него жаренные грибы,затем сырые мозги (говяжьи или свинные),тертый сыр и посередине крупно порезанное варенные в крутую яйца.Каждый слой солим и перчим. Все это аккуратно заворачивается в кожу,в виде рулета и зашивается.Можно сформировать в виде курицы.Завернуть ее в марлю и опустить на 5 минут,не больше,в кирящую подсоленную воду. Затем достать и аккуратно,уже без марли уложить на противень и запечь до красивой корочки.На стол подается уже нарезанной ,но сохраняя форму птички.На гарнир замечательно идут любые овощи. Этот рецепт кажется сложным,но на самом деле это не так.Самое сложное подготовить кожу,чтобы не было дырочек.Попробуйте -не пожалеете.Это вкуснятина,тающая во рту.Приятного аппетита.

Картина дня

наверх