На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 самых романтичных салатов на 14 февраля

 

Размышляете, что бы приготовить для романтического ужина со своей второй половинкой? Тогда эта подборка будет вам интересна – мы собрали в ней рецепты самых вкусных и романтических салатов с красивым оформлением. Для вас и ваших любимых.

Салаты прекрасно подходят для романтического ужина на День влюбленных, особенно, если они приготовлены из морепродуктов, овощей, рыбы и других легких продуктов. Чтобы порадовать вторую половинку, можно красиво оформить такие салатики в виде сердца или другой символики праздника.

РЕЦЕПТ ПЕРВЫЙ: САЛАТ «СЕРДЦЕ» С ЛОСОСЕМ

Понадобится: 200г лосося слабосоленого/копченого/консервированного, 200г моркови, 150г репчатого лука, 5 яиц вареных, 3 маринованных огурца, майонез.

Как приготовить салат Сердце с лососем. Лук измельчить и обжарить на растительном масле до мягкости. Мелким кубиком нарезать огурчики и яйца. Рыбу измельчить или размять вилкой, если используется консервированная. На терке потереть морковь. Выкладывать салат слоями в виде сердца: рыба, лук, майонез, огурчики, майонез, яйца, морковь. Дать салату настояться перед подачей.

В форме сердца можно выложить любой салат и украсить его сверху любым красным продуктом – помидорами, сладким перцем, красной икрой и т.д. А, может, ваше сердечко будет нестандартного цвета – все зависит от предпочтений и фантазии, пробуйте! А можно сделать салат в виде сердца еще интереснее – с еще одним сердечком внутри.

РЕЦЕПТ ВТОРОЙ: САЛАТ «ДВА СЕРДЦА»

Понадобится: отварная курица/мясо, жареный лук, огурцы маринованные/соленые, кислое яблоко, сладкий красный перец, зелень, майонез.

Как приготовить салат Два сердца. Мелко нарезать курицу или мясо и перемешать с обжаренным луком, измельчить огурцы и перец, потереть на крупной терке яблоко. Выложить салат слоями в виде сердечка, поставив в центр блюда маленькую формочку или сделанное из картона сердечко: мясо с луком, майонез, огурцы, яблоко, майонез, перец. Порубить мелко укроп, посыпать маленькое сердечко внутри салата, убрать пропитаться в холодильник, перед подачей форму-сердечко достать.

Инь и Ян – знак мужского и женского начала, их единства, без которого невозможна жизнь. Можно оформить практический любой салат в виде этого замечательного знака.

РЕЦЕПТ ТРЕТИЙ: САЛАТ «ИНЬ И ЯН»

Понадобится: 500г риса отваренного, 200г креветок очищенных, по 100г мяса криля и черной икры, 150г майонеза, 1 авокадо, 1,5 ч.л. васаби, 1 ст.л. соуса соевого, упаковка крабовых палочек, листья зеленого салата.

Как приготовить салат Инь и Ян. Очистить и мелко нарезать мякоть авокадо, порубить крабовые палочки, перемешать эти продукты с рисом и креветками. Майонез перемешать с соевым соусом и васаби, добавить в салат, перемешать. Выложить салат в виде круга, по краям оформить зеленью, сверху сделать рисунок из мяса криля и черной икры.

Еще один вариант оформления салата на День Святого Валентина – в виде бутылки шампанского, без которого не обходятся многие самые замечательные праздники.

РЕЦЕПТ ЧЕТВЕРТЫЙ: САЛАТ «ШАМПАНСКОЕ»

Понадобится: 150г твердого сыра, 5-6 маслин, 3 вареных яйца, по 1 баночке лосося в собст. соку и огурцу, по ½ ст.л. горчицы и соевого соуса, помидор, зеленый лук, укроп, специи для рыбы.

Как приготовить салат Шампанское. Для соуса перемешать сок от консервов с яичным желтком вареным, специями, горчицей и соевым соусом. Сыр потереть на терке, выложить первым слоем на плоское блюдо в форме бутылки, сбрызнуть соусом, выложить сверху размятую вилкой рыбу, затем нарезанный зеленый лук, укроп, потереть сверху яичные белки, сбрызнуть соусом, выложить нарезанные маслины, посыпать зеленью. Оставшимися тертыми желтками обсыпать верхнюю часть «бутылки», снизу выложить тертый огурец, отжав его от сока. Оформить салат розочками из помидора и яичным белком, сделать границу между зеленой и желтой частью из измельченных маслин.

Для тех, кто относится к праздникам с юмором, следующий салатик.

РЕЦЕПТ ПЯТЫЙ: САЛАТ «БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ»

Понадобится: крабовое мясо консервированное, креветки отварные, отварные кальмары, вареные яйца, сыр тертый, отварная морковь, майонез.

Как приготовить салат Большая любовь. Измельчить креветки, кальмары, крабовое мясо, яйца, потереть на мелкой терке морковь. Смешать все ингредиенты, кроме моркови, заправив майонезом, выложить на плоское блюдо в виде двух одинаковых горочек. Украсить салат как на фото морковью, майонезом, кружками сосисок и кусочками оливок.

Красиво оформить салатик на День влюбленных можно по-разному, не стесняясь проявлять фантазию и креативность. Смотрите ниже еще несколько идей оформления.

Любите и будьте любимы!

 

Источник

Картина дня

наверх