На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Хычины

 

рассчитано на 3 порции; подготовка ~ 40 минут; время приготовления ~ 10 минут

Ингредиенты для теста:
Примерно 100мл воды, 0,5кг муки, 1 яйцо, 1 упаковка сухих дрожжей.
Берём примерно300г картошки, 100г домашнего сыра (или брынзы), или 150г творога, 1 пучок свекольной ботвы, или 150г бараньего фарша, 1 луковица, 2 дольки чеснока, специи, 200г топленого жира.

Замешиваем тесто из воды, муки, яйца и дрожжей. Тесто должно получиться эластичное, не слишком крутое. Оставить тесто на минут 30, чтобы подошло.
Приготовить начинки.
 Картофель отварить и пропустить через мясорубку. Сыр раскрошить или натереть на терке и тщательно перемешать с картофелем, чтобы получилась однородная масса.
Или Свекольную ботву мелко нарубить и перемешать с творогом.
Или Лук и чеснок мелко нарезать и замешать с бараньим фаршем и специями.
Из каждой начинки сформировать небольшой шар размером с кулак.
Тесто разделить на равные части такого же объема, что и начинки. Каждую часть раскатать, завернуть в нее “шар”-начинку и снова раскатать, чтобы получилась лепешка.
В глубоком казане разогреть топленый жир. По одному опускать хычины в раскаленное масло по краю казана. Жарить хычин во фритюре до золотистой корочки. Когда хычин начнет надуваться, перевернуть его с помощью шумовки и следить за тем, чтобы он не лопнул.

 

Картина дня

наверх