На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Вкусная рыбка"

Ингредиенты:
Рыба (желательно свежемороженная скумбрия) - 1 шт.,
Морковка - штучки две средние,
Яйца - штуки 4 средних,
Лук - 2 головки,
Масло сливочное - пачка,
Мука - на глаз,
Кефир - на глаз,
Майонез, перец, соль.

 

Способ приготовления:
Тесто:
Пачку масла достаем из холодильника и быстро рубим ножом с мукой до мелкой стружки.
Добавляем соль и перец на глаз - не очень много, так как начинка будет с добавлением соли и майонеза, который в себе уже содержит соль. Перец можно красный, если любите поострее. Добавляем кефир и вымешиваем тесто не крутое. Тесто скатываем в колобок, обваливаем в муке и в холодильник. А пока готовим начинку.
Начинка:
1. Морковку обжариваем на растительном масле до золотистой корочки, перекидываем в другую сковороду. Также обжариваем лук до золотистого цвета - желательно на сливочном масле - он его больше любит. Обжарили - кидаем к морковке и буквально 2 минуты жарим на слабом огне, чтобы все подружилось. Остужаем.
2. Скумбрию просто варим в воде до готовности с добавлением соли. Сварили - мнем ее вилкой до состояния фарша (сваренные кости почти не чувствуются в этой рыбке, крупные можно удалить).
3. Яйца варим вкрутую, трем на мелкой терке: отдельно - белки и отдельно - желтки.

Берем тесто из холодильника, разделяем на отдельные кружки, и тооонко раскатываем. Помещаем в духовку до состояния зарумянивания каждый они получаются слоеные

Берем большую плоскую тарелку и первый корж, укладываем, смазываем майонезом, выкладываем на майонез часть фарша из рыбы, сверху мажем майонезом слои майонеза тонкие - если о фигуре заботитесь, если нет - плюхнуть можно и побольше.
Укладываем второй корж по той же технологии, только начинка из морковки и лука...здесь можно и без майонеза, так как в них уже есть масло от жарки - и так пропитается.
Следующий корж - тертые белки и майонез и дальше так же корж - начинка и т.д. в зависимости от количества коржей.
Добрались до последнего коржа - наверх кладем слой майонеза, тонкий слой оставшихся белков и тертые желтки - все
ГОТОВО! Еще можно торт обрезать по кругу, чтобы выровнять коржи, когда они пропитаются и станут мягкими и обмазать бока майонезом и присыпать тертыми желтками.
Поставить в холодильник на 30 - мин.

Картина дня

наверх