На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 450 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Инструкция по приготовлению морковного пирога в форме для кексов

Недавно на просторах Интернета наткнулась на интересный рецепт морковного пирога, который сразу же вызвал желание его приготовить. И как оказалось, моя интуиция вновь меня не подвела!

Пирог получился нежным, вкусным и невероятно ароматным, к тому же полезным, ведь в нём морковка — источник ценных витаминов и микроэлементов. Да и готовится он просто: всё смешал, раз-два — и готово!

Это лакомство можно выпекать, как в разъемных формах любого имеющегося у тебя диаметра, так и в форме для кексов. В последней дсерт лучше пропекается, и выходит интересный пирог-кекс.

304

Вкусный морковный пирог

Сегодня редакция расскажет, как приготовить потрясающе вкусный морковный пирог-кекс «Оранжевое небо» по рецепту Ольги Матвей. Даже те, кто не питает любви к морковке, не смогут устоять перед кусочком такого оранжевого лакомства!

морковный пирог

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 390 г муки
    • 150 г сливочного масла
    • 4 яйца
    • 80 г сахара
    • 300 г моркови
    • 1 ч. л. соды
    • 2 ст. л. уксуса
    • 2–3 г ванили
  • соль по вкусу
  • сахарная пудра для посыпки

тесто для кекса© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

    1. Морковь вымой, очисти и натри на крупной терке.

      вкусный пирог© Depositphotos

    2. Вбей в удобную емкость 4 яйца и взбей их при помощи венчика (миксер брать не нужно). Добавь сахар и ванилин, взбивай при помощи венчика в течение 3–4 минут.

      как приготовить пирог

 
  1. Добавь растопленное сливочное масло и щепотку соли. Хорошенько перемешай. В отдельном стакане разведи чайную ложку соды 2 столовыми ложками уксуса, перемешай и добавь в тесто.

    как приготовить морковный пирог

  2. Всыпь в тесто муку. Перемешай, затем добавь морковь и снова перемешай.

    ароматный морковный пирог

  3. Форму для выпечки смажь сливочным маслом, влей тесто. Выпекай кекс в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 45–50 минут.

    аппетитный пирог

  4. Готовый кекс достань из формы, немного остуди и посыпь сахарной пудрой. Также кекс по желанию можно украсить сметанным кремом.

    морковный кекс

 

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

 

 

А любителям блюд из моркови предлагаю узнать рецепт морковного рулета. Этот пышный и мягкий рулет из моркови выглядит презентабельно и составит достойную конкуренцию привычным салатам и овощным рулетам. Абсолютно диетический (нет муки) и море витаминов! Красиво и полезно.

 

Несмотря на относительную простоту приготовления, этот морковный пирог-кекс уже одним своим внешним видом вызывает огромный аппетит и сильнейшее желание его попробовать. Приготовь такую выпечку для своих домашних, они будут очень благодарны тебе за это лакомство!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх