На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тыквенный кекс от Джейми

1

Джейми предлагает маффины из этого теста, а я в форме кекс сделала.

400 г тыквы натереть на мелкой терке, 4 яйца взбить с 350 г сахара добела. Добавить тыкву, я еще добавила около трех столовых ложек пюре из облепихи с сахаром. Добавить две больших чайных ложки разрыхлителя, влить 175 мл оливкового масла первого холодного отжима, все смешать. Добавить щепоть соли, специи и орехи, какие хотите. У Джейми - грецкие орехи и корица. У меня - корица и миндаль. Добавить муки 300 г (я чуть больше насыпала, чтобы компенсировать жидкое пюре из облепихи), перемешать.
Выпекать в духовке при температуре 180 градусов.
Офигенно вкусный мякиш! Нежный-нежный. Можно еще какой-то глазури добавить сверху, а я не стала, и так сладко. Ах да, сахара бы еще поменьше положила.
 

Картина дня

наверх