На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Тыква, фаршированная пшенкой

"Чтоб работалось нормально,
Был здоровый цвет лица-
Ешьте Тыкву регулярно,
Ешьте Тыкву без конца."

Рецептов приготовления каши существует великое множество, но мы с вами изготовим ее в тыкве.  Для особо нудных будут приведены подробные описания даже самых мелких шагов.
Рецепт не догма, и даже балбес, отроду не державший в руке столового ножа справится и будет поражён, что готовить иногда так просто.
Приобретаем: пшено, молоко, кусочек сливочного масла, пачку соли и коробок спичек. Срываем тыкву.

Заморские жители делают в ней дырки и суют внутрь свечки, а иногда даже надевают себе на голову, но мы же не такие, правда?
Посему, вспоминая Винни Пуха, делаем из тыквы "горшок пустой, предмет простой".

Предварительно замоченный в кипятке стакан пшена насыпаем в наш "горшочек",

добавляем стакан молока и кусочек маслица, солим.

Вот здесь кулинары, которые считают что жадность- не порок, могут позволить себе заменить половину молока водой, что на конечном результате сильно не отразится.
Прикрываем крышкой и ставим смазанный сверху маслицем тыквенный горшок в духовку, на 200 по Цельсию. Минимум на полтора часа. Время обжига "горшочка" зависит от размеров ягоды. Да- да, дорогие аграрии, плоды тыквы- это ягоды.

По прошествии означенного времени вынимаем, открываем крышку (можно чутка без крышки подержать в духовке, для лучшей усвояемости молока пшенкой)

и выкладываем на тарелки, попутно соскребая вместе с кашей мякоть со стен тыкво- горшка.


Приятного всем.
ЗЫ. Конечно, зажиточные кулинары скажут- "О Венечка, о примитив".(с)  Да примитив, но думаю что и богатым иногда хочется поесть чего- нибудь простого и человеческого.

Здесь: http://vkusnoo.ru/proshy.html?c=1317108964&s=1318071741

Картина дня

наверх